Закон О гастролях российских артистов подписали


Опубликованно 09.11.2017 14:00

Закон О гастролях российских артистов подписали

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О гастрольных мероприятиях в Украине" об особенностях организации и проведения гастрольных мероприятий с участием граждан государства-агрессора".

Как сообщается на сайте президента Украины, согласно документу, организатор должен предоставить СБУ достоверную информацию об имени и фамилии художника, перечисленных в его документ для въезда на территорию Украины, а также об использовании псевдонимов, принадлежащих к художественной группы и другие сведения, характеризующие творческую деятельность.

СБУ в течение 10 дней с даты получения запроса рассматривает и дает ответ о наличии или отсутствии юридических оснований, препятствующих гражданину государства-агрессора участвовать в проведении гастрольного мероприятия. При заключении договора с художником, организатор должны быть осведомлены, что законных оснований для предотвращения гражданин государства-агрессора участвовать в мероприятии тура могут появиться после предоставления службе безопасности ответ на запрос. За нарушение соответствующих статей закона, организатор несет административную ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 100 минимальных зарплат.



Категория: Мода и Стиль