В рейтинге "умных городов" мира лидирует Копенгаген


Опубликованно 10.11.2017 11:52

В рейтинге

Технологически развитые города мира из 500 признаны Копенгаген, говорится в исследовании шведской IT-компании Easy Park. За датской столицы, следуют Сингапур и Стокгольм.

Среди факторов, которые определяют умный город, рассмотрены, в частности, наличие мобильного Интернета 4G, большое количество точек доступа к Wi-Fi, скорость Интернета, использование экологически чистых источников энергии, условия для бизнеса, онлайн-доступ к государственным услугам, политическая активность населения и уровень образования и уровень жизни людей. Кроме того, учитывается также, как далеко современная транспортная инфраструктура в городе. В частности, эксперты с Easy Park присутствие был взят от датчиков движения, автоматизированные парковки (smart parking) и мобильные приложения для аренды автомобилей.

В топ-10 фигурируют Цюрих, Бостон, Токио, Сан-Франциско, Амстердаме, Женеве и Мельбурне.

Среди немецких городах большинство "умных" появилось Берлин, 13-й строчки и Гамбург (14 место).

Британская столица размещена на 17-Ю строчку, французский — 20-й.

Москва заняла 77-е место среди "умных городов" мира, которые находятся между Таллин и Панама. Санкт-Петербург в этом рейтинге находится на 88-м месте. На последних местах в списке — Эр-Рияд и Мехико.

Стоит отметить, что названы города с лучшей системой автоматизированной парковки Монреале, и город без пробок швейцарских Хельсингборг. Высший уровень общественного транспорта в Сингапуре зафиксирован.

Компания Easy Park используемые статистические данные более чем 500 городах. Для анализа также более 20 тысяч журналистов, которые были задействованы темы урбанистики и развития информационных технологий освещения.

Напомним, что нововведение в рейтинге Bloomberg Украина заняла 42.



Категория: Мода и Стиль