Шесть лучших бизнес-книг 2017 года


Опубликованно 11.11.2017 18:00

Шесть лучших бизнес-книг 2017 года

Финансовый раз и McKinsey опубликовала шорт-лист претендентов на свою ежегодную премию за лучшую книгу о бизнесе. Он включает в себя шесть книг: "устройство № 1: тайная история айфон", "Перезагрузка: моя борьба за перемены" (Эллен ПАО), "веб: дикая история математического гения" (Дэвид сервисом), "адаптивный рынков: финансовая революция со скоростью мысли" (Эндрю Ло), "Джейнсвилле: американская история" (Эми Голдштейн), "Великий нивелирования: насилие и истории неравенства от каменного до XXI века" (Уолтер Зайделя).

"Устройство № 1: тайная история айфон" — бизнес-истории самых успешных гаджетов XXI века

Мы знаем, что iPhone как устройства, которые изменили мир и все вокруг от нашего общения друг с другом для путешествий, ведения бизнеса, покупки и смотреть телевизор. Казалось бы, что это упаковано в тонкий гаджет тела — не что иное, как увлекательная, невероятная история научных, технологических и бизнес-прорывов.Книга "устройство № 1" заключается в том, что это не другая история гаджет, который изменил рынок. Скорее, это о том, что произошло в развитии технологии с появления iPhone.Одна из основных идей этой книги говорит о том, что iPhone представляет собой переплетение феноменальное количество изобретений, идей и разработок, некоторые из которых появились еще во времена античности. Описанная в книге история бизнеса показывает важные принципы менеджмента и маркетинга.В ближайшем будущем украинские читатели увидят издания на полках книжных магазинов.

"Перезагрузка: моя борьба за перемены" — книга о дискриминации женщин в технологические компании

Одна из главных проблем Кремниевой долины сексизм. Это Эллен ПАО, бывший младший партнер венчурного капитала Клейнер Перкинс Кофилд & amp; Байерс и основатель организации проекта, занимающегося вопросами дискриминации в технологические компании. В 2017 году, она написала книгу, которая рассказала, как diskriminerad женщин в Силиконовой долине. "Вы не позовут на обед с боссом, не повысят и будут платить меньше. А причина одна — ты женщина", - пишет автор. ПАО описал не только рассказ о его увольнении от предприятия, и собрал рассказы о десятках женщин, которые потеряли работу из-за пола.

"Веб-сайт: дикие истории математического гения" — лучшее финансовое детектив десятилетия

Дэвид сервисом — американский журналист и редактор рубрики "Финансы" в Нью-Йорк Таймс. В основе книги — история, произошедшая в Лондоне в 2006 году. Тогда несколько талантливых брокеров, возглавляемая математиком Тома Хейса грабили Британские банки почти на 1 млрд. долл. автор рассказывает о том, как группа людей, которые называют себя "паутину" из-за юридического несовершенства законодательства удалось обойти систему защиты берегов Туманного Альбиона. "Книга обогатит является одним из лучших финансовых детективов последнего десятилетия", - отмечает "файнэншл Таймс". В дополнение к описанию событий 12-летней давности, Автор уделяет много внимания мотивации членов группы "паутина". "Кто-то был борцом за справедливость, но были и те, кто просто хотел сделать", - пишет сервисом.

"Адаптивных рынков: финансовая революция со скоростью мысли" — новый взгляд на мировую экономику

Эндрю Ло, профессор экономики и преподаватель Слоуновской школы менеджмента mit. Он уверен, что сила рынок очень переоценен. Автор предлагает ввести новое экономическое определение — адаптивных рынков. "Во времена неопределенности большинство инвесторов инстинктивно реагировать. Поэтому задача современной экономики-научиться прогнозировать и распознавать эмоции", - пишет Ло. Кроме того, значительная часть книги посвящена взаимосвязи между инновациями и государственное регулирование финансового сектора. По мнению автора, появление криптовалют связано с тем, что люди хотят чувствовать себя свободными и независимыми государственными институтами. Файнэншл Таймс назвал работу Ло новый взгляд на мировую экономику.

"Джейнсвилле: американская история" — книга о том, что произошло в силиконовую долину

Джейнсвилл-это небольшой городок в США, где живет 60 тысяч человек. Эми Голдштейн — "Вашингтон пост" журналист и лауреат Пулитцеровской премии, посвятил свою первую книгу об истории этого города. "Еще 50 лет назад, никто не писал о Силиконовой долине, был одним из основных нововведений в Джейнсвилле", - отмечает Гольдштейн. И для хорошей причины. Был старейший завод компании "Дженерал Моторс". Все изменилось в 2008 году из-за кризиса, завод был закрыт. Автор рассказывает о научно-техническая революция и ее спад в Соединенных Штатах, по рассказам местных жителей. Одна из главных тем книги — будь то в Америке предпосылки для возрождения зажиточного рабочего класса.

"Великая уравниловка: насилие и истории неравенства от каменного до XXI века" — прогноз развития цивилизации

Историк Уолтер Зейделя написал книгу о том, как насилие, война и стихийные бедствия меняют историю и усилению неравенства между людьми. Автор отмечает, что экономическое неравенство, то есть, разделение между богатыми и бедными является определяющей чертой человеческой цивилизации. Работа оттенках — скрупулезный исторический анализ того, как за последнюю тысячу лет увеличил разрыв между богатыми и бедными. Однако, за последние 50 лет количество войн и социальных возмущений поубавится. По мнению автора, это плохой сигнал, который указывает на упадок цивилизации, или о приближении крупномасштабных стихийных бедствий.

Победитель бизнес-книги 2017 году книга Эми Голдштейн, "Джейнсвилле: американская история".



Категория: Мода и Стиль