Как купить билет на концерт и не стать жертвой мошенничества?


Опубликованно 13.11.2017 19:13

Как купить билет на концерт и не стать жертвой мошенничества?

Культурная жизнь Киева кипит и бурлит ежегодно с сентября по май. В столице прошел наличных шоу, регулярно ведущих международных художников, мастер-классы и театральные постановки. Как правило, билеты на мероприятия стоят не дешево, но, несмотря на это, шоу все больше собирают аншлаги. С одной стороны, эта тенденция выглядит очень привлекательно концертный рынок наконец вышел из застоя, который был последние несколько лет и активно развивается. С другой — в ситуации есть и обратная сторона: количество поддельных билетов продано на концерты звезд мирового уровня, сбор средств, резко увеличилось, и каждый второй масштабный концерт в сопровождении скандала, связанного с неспособностью аудитории, чтобы попасть внутрь. Крупные билетные операторы все чаще сталкиваются с просьбами покупателей, чтобы объяснить, почему им было отказано во входе на мероприятие. Как защитить себя в такой ситуации?

Купить билеты онлайн или в точках продаж официальных операторов по продаже билетов. Это ошибка думать, что электронная карта является менее надежным, чем бумажный, наоборот — совершая покупку на сайте, вы получаете билет с уникальным штрих-код, который никто не видит, кроме тебя. Этот билет приходит на электронную почту, которую пользователь указывает на совершение сделки. Тот факт, что он не назван и не путать — это штрих-код основной идентификатор. Если вы предпочитаете бумажные билеты, чтобы избежать подделок, покупайте их только в официальных местах продаж, их адресах, на сайте билетного оператора.

Не публикуйте цены авиабилетов на социальных сетях-это самая распространенная ошибка, которую пользователи. Фотографируя билет и сделав штрих-код, видимый для всех владельцев билетов самым даете "зеленый свет" мошенников. Мошенники могут скопировать штрих-код, чтобы изменить эту карту в любой графической программе и продавать неограниченное количество раз. В этом случае шанс пойти по фотографироваться билет на мероприятие значительно снижается.

Остерегайтесь мошенников и не купить билеты на незнакомые ресурсы. Часто, для того, чтобы заработать деньги, мошенники идут на довольно творческое воображение — например, создать фейковый сайт, посвященный турне художника. Кроме кнопки "купить билет" на такой ресурс может быть музыка, фотографии, новости и другая информация, и он может быть сделано достаточно эффективно. Скорее всего, визуальный билет, который придет к покупателю на почту, после покупки, не отличаются от тех, что продаются у официального билетного оператора, за исключением одной важной детали — все штрих-кода билеты будут поддельные, а следовательно, и в зал этот билет не достанется.

Никогда не покупайте билеты или на дверь. Часто их стоимость ниже официальных, которые должны заставить покупателя задуматься о их достоверности, особенно если концертные кассы и продажа билетов на него уже закрыта. Очень часто мошенники делают копии с оригиналом вопросу и продавать его неограниченное издание. Чтобы добраться до тренажерного зала в этом случае, только первый человек, который будет сканировать штрих-код билета на вход (будь то копия или оригинал), и чаще всего это делает сам мошенник.

В случае подозрения на мошенничество — свяжитесь с продавцом билета. Если покупатель обнаружил, что штрих-код своего билета была скомпрометирована и покупки у официального билетного оператора, он обязательно должен обратиться к продавцу билета и воспользоваться регенерации штрих-код на новую. После процедуры покупатель получит новый билет с новым законных штрих-код.

Не паникуйте, если штрих-код с билета считывается сканером при входе. В таких случаях вы должны обратиться в агентство конфликтных авиабилет центр, который осуществляет запуск зрителей на мероприятие. Как правило, эти центры находятся возле входа. Я не могу говорить за всех билетных операторов, но и на мероприятиях, продажа билетов и контроль за запуском, который делает karabas.com такие центры всегда в наличии.



Категория: Мода и Стиль