Aston Martin может остановить производство автомобилей


Опубликованно 16.11.2017 14:52

Aston Martin может остановить производство автомобилей

Компания Aston Martin может прекратить производство автомобилей из-за Brexit и изменения в законодательстве. Об этом сообщает BBC со ссылкой на финансового директора британского производителя автомобилей Марки Wilson.

Aston Martin-это английская компания. Мы производим автомобилей в Великобритании, и мы будем продолжать это делать. Но, если власти страны и Ес не решат, связанных с Brexit вопросы, автомобиль может остановиться. Вы должны решать вопросы, в противном случае в 2019 году, может произойти катастрофа для Астон Мартин", - говорит Уилсон.

Напомним, в 2019 году, великобритания намерена выйти из евросоюза в рамках процедуры Brexit. В настоящее время автомобили Aston Martin получают сертификации Vehicle Certification Agency (VCA), которая признается контролирующими органами Европейского союза, США и Китая.

Если после Brexit стороны приходят к соглашению, о признании существующим и сертификационных документов, Aston Martin придется остановить производство и перейти к новой сертификации своих машин для рынков Европы, США и Китая.



Категория: Авто