Психических эпидемий: черная комедия Клуни "Suburbicon"


Опубликованно 17.11.2017 17:26

Психических эпидемий: черная комедия Клуни

Действие фильма происходит в США в конце 1950-х годов в искусственно созданном городе Suburbicon, который является коммерческим воплощением американской мечты. Об этом однозначно говорит, искусно стилизованные, который открывает лента.

Этот одноэтажный рай для среднего класса переехали в афро-американской семьи, что вызывает страшный протест большинства местных жителей. Они делают все возможное и невозможное, чтобы выжить новых соседей, превращая их жизнь в кошмар.

Одна из немногих семей, которые не участвуют в травле ближайших соседей новых поселенцев, в жизни которых это свой собственный ад. Ночь, чтобы разбить преступников, что приводит к трагедии. С его последствиями и понять персонажа — отец (Мэтт Дэймон), сестра жены (Джулианна Мур) и сын младшего школьного возраста. Он акцентируется взгляд ребенка часто используется в фильме, чтобы раскрыть грязную подноготною отображаемые события.

Показывает двойное дно

Речь шла о полиции, следователь страховой компании, и преступники, которые возвращаются, чтобы закончить работу Джорджа Клуни лихо закручивает сюжет, будто сошедшие со страниц желтоватых криминальной хроники, выявление "двойного дна" характеры, погруженный в пороки. Это создает выгодные возможности для талантливых исполнителей главных ролей. Джулианна Мур профессионально примеряет несколько образов, и Мэтт Деймон в каком-то смысле противоположность привычному амплуа хорошего парня.

Таким образом, чтобы подробно описать историю про "тихий омут", в котором обитают бесы, не надо, ведь это в его энергичного поворотах (только часть из которых можно ясно предположить) и является главной достопримечательностью фильма. Здесь стоит отметить, что трейлер очень обманчива представлена ее эмоциональное состояние. Преобладающее повествование драматическое начало, комедии — действительно бесконечный черный — если проявляется, то только в нервной реакции зрителей, которые вновь и вновь сталкивается с ужасной, кровавой курьезы жизни.

Горящие Комедия стреляет

Фильм снят по сценарию братьев Коэнов. Вернее, той ее части, которая посвящена истории семьи, попадая в криминальные неприятности. Это очень характерно для творчества знаменитого киноавтомат, которые хронистов обыденного пороки, толкает рядовых американцев на преступления, заведомо обреченная на провал — из-за бесконечной череды случайностей (как и в "Просто кровь", "Фарго", "человек, которого не было"), или непроходимая тупость персонажей (как в "после прочтения сжечь").

Джордж Клуни и его постоянный соавтор Грант Хеслов, изменив сценарий, который включал этот частный криминальная история в широком социально-политическом контексте расового конфликта в США. Таким образом, преступления, с которыми сталкиваются герои Мэтт Дэймон и Джулианна Мур, была частью большого коллективного безумия, механика которого схематически показано на рисунке. Это соответствующее политическое заявление — сюжет основан на реальных событиях, и противостояние на расовой почве в США регулярно вспыхивают и сегодня — в основном ожоги Комедия стреляет "Suburbicon", который обещает Жанр фильма.

Не позволят весело провести время и абстрактно воспринимать тупость героев, которые стали на кривую дорожку, и стиль выбранного автора. Джордж Клуни создает почти карикатурные изображения Америки 1950-х годов — дотошный экземпляр много ярких kinostsenarii (включая те, что представлены в фильмах братьев Коэнов). И тогда это одномерное пространство с характеристиками персонажей, без двойного дна, она включает в себя живые образы глубокие, с яркой драматической неудобно уничтожив иллюзия коллективного счастья. Слишком сильно ожидания

Играя реакции аудитории, Режиссер проницательно делает акцент на роли массовой культуры и пределы его положительное влияние на человека. По сути, она сочетает в себе два асимметричных истории, придавая некоторую целостность "Suburbicon", благодаря созданию масс-культурную атмосферу. Все персонажи ленты слушать то же радио-шоу, смотреть те же телепередачи, жить в одном из специально организованное пространство, но, несмотря на это, остаются максимально разобщены, как на личном и социальном уровне.

К сожалению, этот необузданный обращение к массовой культуре не только помогает, но и вредит фильм, толкает на написание картины-это неутешительный вердикт. Лента слишком сильно обманывает ожидания, осмысленного предложения не то, что предполагает его форму. И хотя это делает получатель, по большому счету, история в фактическое утверждение автора, для преодоления жанровой и стилистической инерции восприятия "Suburbicon" - это не просто. Кроме того, постоянно отгоняя мысль о том, что авторы создали "черную комедию".

Потому что это не очень смешно.



Категория: Мода и Стиль