Торжество отчаяния: о фильме Зака Снайдера "Лига справедливости"


Опубликованно 18.11.2017 09:52

Торжество отчаяния: о фильме Зака Снайдера

События фильма Зака Снайдера будет после смерти Супермена произошло в предыдущей серии — фильма "Бэтмен против Супермена" в прошлом году. Авторы без оглядки признать, что создание фильма для тех, кто "в курсе". Поэтому после короткого ностальгические интервью с суперменом (Генри Кавилл) для детей, зарегистрированных на iPhone (это намеренно размытый кадр-это только визуально несовершенных в насыщенной развлекательной эффекты на картинке), они позволили рассказ прямо с места в карьер.

Мир находится в депрессии, оплакивая Супермен, и он использует агрессор с горящим топором, по прозвищу Степной волк — предводитель армии крылатых зомби, питающихся страхом. Он когда-то пытался поработить Землю, но был разгромлен (проиллюстрировать эту длинную историю рамы, напоминающие сцены из знаменитого "Властелина колец"). И сейчас, чтобы завершить планы, выпускать злая энергия три волшебные кубики: если их совместить, они превратят планету в ад.

Степной собирать эти кубики, легко преодолевая противодействие их многовековой хранитель — полуголых амазонок, которые неэффективно неравный бой (их истории, рассказанной в предыдущей серии — фильма "чудо-женщина") и Дим подводные обитатели Атлантиды (чтобы понять, что там происходит, можно будет только в следующем году, когда на экраны выйдет "человек-амфибия"). Чтобы остановить агрессора, Бэтмен (Бен Аффлек сад, сад заросший седеющей бородой) и чудо-женщина (Галь гадот) сформировать команду из супергероев, регулярно Супермен помнить, что в фильме — несмотря на смерть — это видное место.

"Лига справедливости" Зака Снайдера (собственно, как и каждый фильм) выделить феноменальный апломб, с которым он ведет сюжет от сцены к сцене, игнорируя логику и здравый смысл заменяют общими фразами, как будто почерпнутые из проверок супермаркетов, предлагая "прогнозы". В то же время дерзость и смелость, с которой Режиссер множит ваши любимые громкими методами, вызывает уважение. Он чрезмерно использует покадровый показ с его гипер-скорость героев, многократно умножает число противников, с которым они имеют дело, и заполняет Кадр все более темных тонах, намекая на катастрофу.

Супергерои должны двигаться, зрители "Лига справедливости" — смотри действия и думать одновременно — не обязательно, как он говорит. Поэтому его герои чувствуют себя не сложно, но односложные эмоции, которые показывают небрежно, и несколько раз говорить, ничего не оставляя за кадром.

Вырваться из пут бесконечных серьезность заключается в том, что два новых персонажа: мальчик вспышки (Эзра Миллер), которые восхитительно криво рот, и Аквамен (Джейсон Момоа), который от грубых трезвый о перспективах проведения спасения мира. Первый приносит в картину хорошую долю комедии, второй здоровый заряд критики. Суть их образы, снимки яркие детали, представленные в трейлере и много раз и всегда реплицируются в будущем.

В некотором смысле комично и отрезвление, эти банкноты в ущерб "Лиги справедливости". Они снижают героического пафоса и подтолкнуть к тому, что сама угроза конца света, подтекст, и предложил способы борьбы с ним, в критическом состоянии. Возможно, если бы фильм сделали Зака Снайдера, именно эти ростки сомнения подавил мое творческое эго. Однако, из-за трагедии в семье (его дочь покончила жизнь самоубийством), он был заменен вдова КОССУ, который инициировал "Лига справедливости" опыт прямых конкурентов — Студия "Марвел" комиксы, которые отличаются большой легкостью.

Есть ощущение, что "Лига справедливости" — словно осколки разбитого зеркала, разбиты вместе в лихорадочной попытке создать множество индивидуальных отражения в целом, непротиворечивую картину. Посмотри на каждого из них в отдельности — и посмотреть, достаточно одного взгляда, чтобы увидеть, яркие, драматические сцены драки или разборки, вибрируя определенную эмоцию. Но стоит лишь немного отстраниться и попытаться посмотреть на весь, на весь экран истории ее развития, общей динамики отношений героев, как это видно серьезные промахи рассудка, что изувеченных ленты.

В конце концов, начинает казаться, что трейлер "Лига справедливости", чтобы не только заинтересовать потенциальных зрителей в театрах (и делают это очень успешно — в первые выходные фильм мир обещает принести более 300 млн долларов), но в первую очередь необходимо для того, чтобы дать всему смысл. Показывает фрагменты событий, формирование команды супергероев и их эпические сражения, они, кажется, чтобы научить зрителей, что так и должно быть. Хотя во время просмотра, предположить, что все это серьезно происходит не всегда легко.

Но несомненный плюс "Лига справедливости" — в ее проворстве, по меркам истории-комиксы. Лента длится чуть более двух часов. Тем не менее, "люк" все это время, потому что во время титров и после них есть бонусные сцены. Первый дает дополнительный заряд для "комиксов", и второй намек на продолжение, расшифровать который, однако, способен, кроме болельщиков.

Поблагодарить авторов картины стоит на том, что поместив часть в непосредственной близости от заброшенного постсоветских АЭС, они называют это "Чернобыль". Так что удары комически серьезные голливудские штампы прошла мимо нас. Однако, даже если бы речь шла об украинском Чернобыле, серьезно обиделся из-за этой "Лиге справедливости" вряд ли произойдет: приближение и тупости фильма строит в культ, равномерно вливая каждой сцене рассказа.



Категория: Мода и Стиль