Как была крупнейшая сделка на юридическом рынке Украины


Опубликованно 18.11.2017 09:52

Как была крупнейшая сделка на юридическом рынке Украины

Вчера на "Secret Party" партнер "Алексеев, Боярчуков и партнеры", адвокат Сергей Боярчук объявил для организации важных юридических событий мира — внезапное слияние "ABP" и Trusted Advisors, которая, если и обсуждается, на уровне рынка-слухи.

"Алексеев, Боярчуков и партнеры" в настоящее время считается одним из лучших компаний, которая специализируется на банкротство, компания неуклонно растет и занимает лидирующие позиции в отраслевых рейтингах. Trusted Advisors специализируется на судебных процессах, сопровождает крупные иностранные и украинские компании в корпоративных и экономических спорах. Основное направление его деятельности — корпоративные споры (антирейдерство), банковские споры (взыскание проблемной задолженности, исполнительное производство и банкротство), хозяйственные споры и защита клиентов в судах общей юрисдикции. Говорить о некотором ослаблении предприятия, если она пошла управляющий партнер Иван Мищенко по конкурсу в число судей Касационного хозяйственного суда в состав Верховного суда Украины. Почти неделю назад Мищенко принял присягу, и на рынке активно муссируются слухи стали распространяться, что Trusted будут сливаться с другими советниками юрфирмой.

В то же время для Delo.UA не совсем неожиданностью было слияние компаний. В интервью для Октябрьского выпуска журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших" Сергей Боярчуков отметил, что оставлены для рынка характерна тенденция слияний и "Алексеев, Боярчуков и партнеры" позади. Но интрига обществе держал до последнего.

Помимо слияния, в "ABP" также провели редизайн и показали новый логотип: название компании с стилизованной запятой. На вопрос, почему такой символ был выбран, здесь ответили: он символизирует запятую из известного термин "не казнить помиловать". Потому что это часто зависит от адвоката, где стоят эти знаки.

О причинах слияния и последствий подобного решения для обеих компаний и рынка Delo.UA короче расспросило Сергея Боярчукова.

Как давно ведутся переговоры об объединении компаний начали? Почему решили объединиться?

Слияние наших двух компаний мы начали обсуждать около полугода назад. Уже тогда было ясно, что мы приняли решение почти объединяться, оставалось только договориться о некоторых нюансах. Окончательное решение мы два или три месяца назад.

Потребность в объединении с другими юридическими обществе я чувствовал себя уже давно. Но мы хотели усилить практику и направления работы, которые мы не слишком сильны. И я хотел усилить команду с некоторых предприятий или команде хромающие практике. Но в какой-то момент я понял, что вместо укрепления слабых мы укрепить сильные позиции.

Укреплять в каком смысле?

Тот факт, что компания Trusted Advisors в лучшем смысле этого слова клон компанию "Алексеев, Боярчуков и партнеры". У нас есть сильная судебная система, сильная практика банкротства, у нас очень похожая методика работы, я думаю, что у нас даже одинаковые мышления.

Решение об объединении было окончательно принято, после ухода управляющий партнер Trusted Advisors в судебной власти?

Переговоры о воссоединении начались задолго до этого, но в любом случае, мы после ускоряет свой диалог уже.

Как реагировали клиенты?

Они не знают еще, мы только сегодня объявили о том, что решение вступает в силу завтра.

Тогда поставим вопрос иначе: какую реакцию предсказать со стороны клиентов?

После объединения компаний № 1 в Украине по несостоятельности и реструктуризации будет однозначно. Также мы значительно усилили свои судебная практика. Конечно, это положительные отзывы клиентов.

На какой доход рассчитываете на рост?

Я еще не закончил МВА, так что на этот вопрос у меня до сих пор нет ответа. Как получится — так получится. Мы панки от юриспруденции, делают все интуитивно.

Какую долю рынка ожидают их принимали?

Конечно, мы ожидаем занимают гораздо большую долю рынка. Мы не имеем bekritzelten в процентах, во всех сегментах. В Trusted Advisors его доля на рынке была, у нас тоже его значительную долю. И я уверен, что эти акции не только на мир, они работают в синергии и эффект от нашей Fusion укрепляет наши позиции и приумножить свою долю.

При каких условиях Ассоциация была? Судя по тому, что вы еще ранее, скорее это называется поглощение.

Я не согласен, что это поглощение. Это именно слияние, мы были командой. Это все условия.

Кто из Trusted Advisors получает статус партнера?

Руководитель группы, Артем Подольски и Владислав Резников. Я не исключаю, что мы уже не раз шел в этот порочный круг — партнеры раздавать направо и налево, то вполне возможно, у нас появятся и другие — я забегаю вперед и ни на что не намекаю.

Если два партнера — как у нас было раньше — это унифицированная форма администрации, если что — то-это совсем другая история. Сейчас у нас много изменений. Мы отступили от своей традиции поддержания имиджа фирмы, где всего два партнера. В состав компании с нашей стороны и три новых партнера. Вы были наш директор Владислав Новаковский, мой брат и руководитель практики Максим Боярчук, и наш юрист Александр Ткачук, наша история успеха — он пришел к нам на низшую должность и поднялся до старшего юриста.

В Trusted Advisors в команде есть много сильных парней, которые претендуют на партнерство. Мы договорились обсудить что по итогам 2018 года этот вопрос будет.

Но зачисленных партнеров больше нет?

Не исключено, что будут. Но почему осталось прежнее название после объединения? Мы провели исследования, которые показали, что "Алексеев, Боярчуков и партнеры" - это очень сильный бренд, имя. Поэтому у нас вы не больше не удалять фамилию из имени Сергей Алексеев, хотя он является нашим партнером, установив карьеры депутата. Если мы удаляем упасть узнаваемость бренда.



Категория: Мода и Стиль