Сентиментальный против контрабандистов наркотиков: о фильме Питера Бебьяка "Межа"


Опубликованно 19.11.2017 19:26

Сентиментальный против контрабандистов наркотиков: о фильме Питера Бебьяка

Уголовное Закарпатская Область

"Межа" рассказывает о группе словацких контрабандистов, которые из Украины привезли сигарет и нелегалов. Он будет проходить в 2007 году, накануне вступления Словакии в Шенгенскую зону, что автоматически ужесточит контроль и заработной платы существенно повредить бизнесу.

Так что украинский партнер контрабандистов в холодном, безопасном исполнении Станислава Боклана (актер несколько "примелькался" благодаря активной творческой деятельности, но расширить не менее убедительно) настойчиво предлагает незаконные ассортимент и начать переправить наркотики через границу. Если лидер Словацкой банды Адама (Tomasz Машталир) отвергает заманчивое предложение — возникает конфликт.

Жанровое Разнообразие

Фильм основан на проверенной отрывки детективных фильмах и сериалах (украинские производители часто цитируемая рецензия Variety, в котором в рамках "пограничной линии" отметить "клан сопрано"). Это позволит зрителям экран частично предугадывать события, рад, как хорошо классические средства находят свое воплощение в картине, надпись на Украинском и словацком (в первую очередь) реалии.

В то же время, следовать заранее известным канонам устанавливает, что драматическое напряжение должно быть сложно, не только с потрясающим внешним конфликтом, но и — в первую очередь — с внутренним конфликтом. Поэтому, вместе с ужасной украинские бандиты жестоко расправляющимися с нежелательными словацких партнеров (например, представлены такие красочные расправы в трейлере), авторы поставляют "Между" напряженными внутрисемейными отношениями. Главное — это семья

И эти внутрисемейные драмы проявляются на нескольких взаимосвязанных уровнях, потому что банда для главного героя — та же семья. Его "заместитель" Ион (Евгений Либезнюк) нужны средства, чтобы спасти сына от страшной украинской тюрьме, и Адам толкает, чтобы убедиться, что данное предложение украинским партнерам. Герой фильма вынужден слушать его, потому что они — почти родственники: деверь ионов (Shining Александр Пискунов) — невеста Адама дочь, и лидер, скрипя сердце, "ведет" его в криминальный бизнес.

Сложная динамика семейных отношений, в которых радость общего торжества сменяется резким выяснением отношений, а затем — коллективная скорбь, режиссер мастерски передать. Она строит с красочными картинками второго плана, сочные реплики, жонглирующими обидно образный язык, яркие сцены действия тоже своего рода черный юмор, который к месту в криминальных фильмах.

При этом "Межа" является одновременно гораздо сложнее, чем можно было предположить изначально, и еще гораздо более мелодраматичной, твердый весь сюжетных линий, подготавливает почву для выращивания подавать "слезы" рамки. Сентиментальный Гангстер

Интонация эксцессов фильма, которые успешно соединены в образе Адама — необыкновенный главарь банды контрабандистов. Талантливый художник Томаш Машталир — Словацкой Star TV — играет сильных, массивных, решительных лидеров ОПГ и одновременно верный семьянин, сын своей матери, не свободна от внутренних сомнений и нежные душевные порывы.

Здесь семейный конфликт превращается в конфликт внутренне — моральных границ, чтобы пересечь нехотя главный герой соглашается. Развитие преступного бизнеса, ли Адама играет роль, не совсем и не всегда согласен. Но вырваться из отрепетированного роль крутого лидера — в первую очередь из-за обязательств перед властной матерью (Эмилия Вашарова) — не суждено ему.

Такая технология трансформации "внешнего" во "внутреннее" Питер Бебьяк пытается с переменным успехом осуществлять и с изображениями других персонажей. В Первую Очередь — Ионов. Выходит не очень импульсивны, что продуманные яркие драматические сцены и выразительные кадры, но не логично, что в целом типично для, текстурированной пленки. Награды и любовь зрителей

Мировая премьера словацко-украинской "границы" состоялась в основной конкурсной 52. Международный кинофестиваль в Карловых Варах, где Питер Бебьяка установили награду за лучшую режиссуру. Также в активе картины Awards художник-хореограф Вацлав Новак на международном кинофестивале в Чикаго и главный приз МКФ в Аррасе (Франция).

Словакия выдвинула "Между" на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Такое решение было принято в немалой степени, учитывая отличные резонанс у зрителей, получил фильм у словаков. "Межа" был в широком сценах Словакии на 3. Августа и сразу установил несколько рекордов. В первый день более чем 16 миллионов зрителей посмотрели, а за первый уикенд - 69 тысяч.

Весь август до пяти выходных — фильм стал безусловным лидером проката в Словакии, бить голливудские ленты — хотя и не главные. Картину посмотрели более 300 тысяч зрителей. 12. Ноября, по итогам пятнадцатого свои выходные сборы составили 1 млн. 738 тыс. евро — и это лучший результат для фильмов, которые приходят словацкий в Прокат в 2017 году. Украинские Перспективы

26. Октябрь "Межа" был в кинотеатрах Чехии. Но вот результаты этого фильма были гораздо скромнее — конкурент Голливуда-комикс "Тор: Рагнарек" он не стал. В первые три недели Чешская сборы "линии границ" составили скромные 68 тысяч долларов.

Возможно, подобный не очень веселая судьба "Между" и в Украинском театре. Повторить успехи Словацкой фильм не работает здесь, несмотря на то, что его показы в кинотеатрах состоятся пять десятков городов, по объективным причинам — из-за сильной конкуренции крупных голливудских фильмов (уже помянутого "Тора" и премьеры "Лиги справедливости") и банальной нехватки кинотеатров в Украине демонстрация для всех, глядя на экраны, хорошие фильмы.

Я еще хочу добавить — к сожалению. Потому что на словацко-украинская криминальная Драма, определенно стоит обратить внимание. "Межа" благодушно настроены к аудитории и старается учитывать их интересы. Это у многих отечественных лент, заигрывающих с жанровые кино, днем с огнем не будешь находить.



Категория: Мода и Стиль