В Египте обнаружены две гробницы возрастом 3,5 тысячи лет


Опубликованно 14.12.2017 00:45

В Египте обнаружены две гробницы возрастом 3,5 тысячи лет

Две гробницы фараонов эпохи Древнего Египта, построенная около 3,5 тысяч лет назад, открыл на Западном берегу Нила неподалеку от современного города Луксор, расположенном на юге страны. По завершении первого этапа раскопок на эти исторические места, заявил в субботу Египетский министр по делам древностей, Халед Аль-Анани.

По его словам, захоронения датируются правления египетского государства в XVIII династия фараонов (1550-1292 до н. э.), более известный как Thutmosid династии. В одной из гробниц ученые обнаружили картуш (цепь, в которой написано имя царя) с именем фараона Тутмоса I. там археологи обнаружили более ста надгробных таблички с иероглифическими надписями, которые еще предстоит расшифровать.

В том же месте погребения два узких коридора-хорошо. В конце одного из них-погребальная комната, в которой были похоронены знатные египетские женщины по имени Исида-Nefert. Судя по конфигурации могилы, но эта женщина была матерью ближе к правителю дворяне, для которых была построена эта гробница в царствование фараона Тутмоса I (1504-1492 до н. э.).

Во втором захоронении, по мнению экспертов, представляет гораздо больший интерес, поскольку, в частности, на одной из его стен сохранились почти нетронутые временем, многоцветные фрески. Они изображают сцены жертвоприношения с нарисованными на детали атрибутами этой древней церемонии. Но до сих пор эксперты не могут определить, кому принадлежит эта могила, и когда он был построен.

Открытия, сделанные в районе Дейр-Эль-Бахри, который является одним из самых известных в мире гробниц фараона Хатшепсут женщин, которые также относятся к XVIII династии правителей Древнего Египта. Той же династии Thutmosid представляют все четыре фараона, носившего имя Тутмоса, в том числе один из самых могущественных властителей во всей истории Древнего Египта Тутмоса III и фараона-реформатора Эхнатона и его сына от брака с эталоном женской красоты царицы Нефертити "Золотого фараона" Тутанхамона.



Категория: Мода и Стиль