Первый в Австралии гей-развод продолжается


Опубликованно 14.12.2017 01:17

Первый в Австралии гей-развод продолжается

Новый брак законов, которые вступили в силу в субботу вызвало всплеск однополых пар стекаются в ЗАГСы, чтобы зарегистрировать свое намерение жениться.

Те, кто женился за границей имели свои союзы признаются, то есть тысячи гомосексуальных пар проснулся в законном браке в Австралии.

Но вместо того, чтобы прекратить их ждать, чтобы выйти замуж, по крайней мере, одна пара использует долгожданный закон, чтобы официально разорвать свой брак.

Адвокат Мария Лукас и адвокат Тереза фермера были заняты, чтобы действовать от имени Перт женщина, которая была замужем за своим долгосрочным партнером в 2015 году в местном консульстве европейской страны, где однополые браки являются законными, ABC сообщает.

Пару подписать уведомление о намерении жениться форма на рождения Виктория смертей и браков реестра. Фото: Бен Раштон/ААР

Позже пара рассталась, но обнаружен Австралийский законов о браке сделает ее гораздо более трудным для них, чтобы развестись, чем гетеросексуальные пары.

Госпожа Лукас сообщил ABC, что ее подзащитный перенес будучи в браке, она не хотела быть.

“Для нее это было не в состоянии двигаться дальше со своей жизнью”, - сказала она. “Это было не в состоянии прибраться в конце что-то уметь, чтобы начать все заново где-то еще. Она оставалась во многом”.

Пара выглядит, чтобы стать первым в законном разводе однополой парой в Австралии.

В августе Организация Объединенных Наций нашли австралийские законы, которые не позволяли однополым парам, которые поженились за границей от развода нарушили международные обязательства в области прав человека.

Такое решение было принято на случай, когда Австралийская женщина, которая вышла замуж за своего экс-партнера в Канаде в 2004 году, не смог быть в законном разводе в Канаде, потому что она не жила там год, и не может быть предметом бракоразводный процесс в Австралии, потому что однополые браки не законны.

Поправки к Закону о браке, который прошел на прошлой неделе через парламент и вступил в силу в субботу, имею в виду пары, которые имели свои союзы solemnised за рубежом в настоящее время признается как брак, и поэтому имеют право на развод.



Категория: Общество