Как защитить себя и своих клиентов от незаконных обысков


Опубликованно 15.12.2017 18:14

Как защитить себя и своих клиентов от незаконных обысков

Выражение "Маски-шоу стоп!" стал так сказать, в последние месяцы, и принадлежит Премьер-министр Владимир Гройсман. После встречи, состоявшейся 14 сентября этого года с представителями предприятий, под руководством Президента Украины Петра Порошенко и с участием прокурора, представителей Парламента, правительства, силовых структур, было принято решение внести изменения, установленные законом порядок обыска.

Принятие изменений в уголовно-процессуальный кодекс состоялась в парламенте на разных стадиях чтения и успешно завершились с подписью Президента 8 декабря. Изменения должны вселить уверенность в бизнесе, в частности потому, что силовые структуры обязались отказаться от применения силы операции на предприятиях.

Как и другие юристы, я считаю, что закон частично легализовать те судебные иски, которые уже сложились и были, независимо от его принятие. Так, я вас видел обыски иногда была выполнена ранее, но не было обязательным.

Допуск адвоката-это всегда было на усмотрение следователя, в настоящее время этот допуск является обязательным. Что нужно знать, если к вам пришли с обыском: номер телефона, фамилию и имя вашего адвоката. Присутствие юриста для исследования будет сдерживающим фактором для правоохранительных органов и один фактор, который дает уверенность, поцелуй меня сторону. В принципе, этого достаточно, для будущих клиентов, чтобы создать условия для того, чтобы построить эффективное средство для расположения, но это абсолютно не защита против обыска; перед началом обыска следователь или прокурор вручает копию определения суда о проведении обыска. Эту копию нужно сохранить, чтобы затем использовать его при построении правовой позиции; после окончания поиска, это очень важно для того, чтобы получить копию протокола с четким указанием и описанием всего изъято; определение суда о разрешение проведения обыска не подлежит обжалованию. Если вы хотите (и обоснование следователь найдет) забрать на исследование может быть почти все товары, технику, деньги и ценные вещи. И уже в последующем изъятые товары или находится в состоянии временно изъяты до момента его ареста следственным судьей, или исследователь в состоянии испытания по определению; изменения требуют следователь или прокурор, чтобы осуществлять запись видео обыска с привлечением специалиста в случае необходимости. Право осуществлять видео вставляется также обороны, что, кроме адвоката, в том числе подозреваемого и обвиняемого. Важным приложением к протоколу — запись следователя, прокурора, сделанные во время обыска с помощью звуко-и видеозаписывающее устройство технических средств, проведенного следователем, прокурором во время обыска. Действия и обстоятельства обыска, что я не застрял в нем, не могут быть включены в протокол исследования и использованы в качестве доказательств в уголовном процессе; изменения не запрещают следователя или прокурора, использовать бойцов спецподразделения во время проведения обыска. Недопуск на обыск, адвокаты будут доказывать в суде

Вы должны помнить, что поиск может осуществляться по месту нахождения каждого предприятия, учреждений и/или организаций. Государственные органы также были эвакуированы. Ваш адвокат должен быть допущен до участия в исследовании на любом этапе его проведения. Кроме того, сам закон возложил на адвокатов обязанность доказать в суде, что его отказ проводить обыск. Но эта процедура будет выполнена, после значительного периода времени после обыска, что является причиной больших проблем для эффективности этого инструмента.

Не нужно придумывать легенду найти в мы большой объем денег, сразу после его открытия, так как эта версия в любом случае неправильно. Закрытие ходе обыска, помимо следственно-оперативной группы, может и сторона защиты. Тем не менее, на стороне защиты, осуществлял видеозапись обыска, вы должны помнить, что эти данные могут содержать сведения досудебного расследования. И в соответствии с изменениями, сведения досудебного расследования можно разглашать только с письменного разрешения следователя или прокурора и в том объеме, в котором они определят, как вы можете. В частности, это правило становится актуальным тогда, когда защита после поиска идет по связям с общественностью с целью формирования общественного мнения по фактам нарушений во время поиска.

Изъятие компьютерной техники произошло и продолжает происходить в каждом случае для рассмотрения, если техника будет указано в определении суда, кроме того, сотрудники не предоставляют код доступа. В случае, если доступ к информации является открытым, информация копируется с помощью специалиста.

Помимо использования во время слушания видеозаписывающее устройство технических средств, правила вступают в силу с 01 января 2019 года.

Предотвратить обыск невозможно, но подготовиться к нему. Подготовка касается не только порядок в документах, чистоты метода и отсутствие крупных сумм денег. Спасти общество, команда и бизнес-процессы в ней — вот основные задачи, накануне обыска.



Категория: Мода и Стиль