Не в последнюю очередь о главном. В декабре премьерой "звездные войны: последний джедай"


Опубликованно 16.12.2017 12:58

Не в последнюю очередь о главном. В декабре премьерой

"Киборги" против "звездных войн"

Для украинского кино топ-кино конец года, безусловно, были приняты "киборги" Дыхание Suitable — военная Драма о защитниках Донецкого аэропорта, на реальных событиях продолжающейся войны с Россией. Соседство с крупнейшей голливудской премьере серьезной опасности, позиции фильма в кинотеатрах, несмотря на то, что в его первые выходные военно-патриотическая лента установила рекорд по посещаемости и сборов для украинских картин.

По поводу этих угроз 11. Декабря состоялась также встреча в движения, на котором представители власти недвусмысленно требовали кинотеатры проявить социальную ответственность и не уменьшать украинская группа количество занятий, в том числе вечерних. Действие этих переговоров будет понятно по итогам уикенда, но общее настроение чиновников на открытии зимнего рынка кино с 13. Декабря первый заместитель руководителя движения Сергея Заклепки объявил. Сообщается, что в следующем году штрафы за невыполнение квоты увеличатся на демонстрацию украинских фильмов серьезно.

Ради справедливости стоит отметить, что восьмой эпизод "звездных войн" ни в коей мере не кинопрокатную "каша" "киборги хотел портить". Наоборот, как раз авторы "киборгов" совершенно сознательно решил за неделю до премьеры "Последнего джедая", поскольку о январь-начало фильма уже было известно в течение многих лет, но, по большому счету, еще в 2013 году. Когда Walt Disney Pictures, Studio купили создатель "звездных войн" Джорджа Лукаса, объявила, что выпускает новую трилогию, продолжающую знаменитую историю. Нападение культурные клоны

Подобный конкурс — приз существования в открытом мире, поток границы, как экономические, так и культурные. И "последний джедай", которым более 40 лет после дебюта "звездных войн", это яркий пример того, что экономика и культура тесно связаны между собой.

В фильме есть не совсем фильм, но часть миллиарда-отрасли, заботится об интересах многочисленных поклонников оригинальный лент и пытается угодить, оправдывает ожидания произвели. Следовательно, каждая новая серия "звездных войн" будет во многом отличаются от предыдущих эпизодов саги.

Студия Walt Disney Pictures выдавил "звездных войн" в декабре 2015 года-фильма "пробуждение силы", который шел шаг за шагом по пути дебютный эпизод эпопеи — "Новая надежда" (1977). "Последний джедай" сочетают в себе широкий ряд материалов первых рук, обеспечивает более или менее оригинальную сборку. В ее основе — сюжетное движение фильма "империя наносит ответный удар", богато дополнялись классическими элементами-эпизодами "Новая надежда" и "возвращение джедая".

Этому способствует запутанная сюжетная схема фильма, продолжает прерванное в 2015-ом история и не для тех, кто не видел его. Девушка Рей (Дэйзи Ридли) с выдающимися способностями двигать предметы в пространстве и влиять на людей силой мысли, получает аверсивные уроки искусства джедай-люк Скайуокер (Марк Хэмилл) на отдаленной планете. В то же время горстка повстанцев под мудрым руководством генерала лея (Кэрри Фишер) "доблестно отступает" космические просторы под давлением превосходящих сил так называемого высшего порядка.

Чтобы спастись, они придумывают коварный план, который принимает на себя проведение Финн (Джон Biege), параметра в предыдущей серии от "плохого" к "хорошему". Человеческий облик "темная сторона" по-прежнему психологически можно сломанные человеческие Рен (Адам драйвер), пытаясь как ДАРТ Вейдер. Для этого ему не — много — Интернет и социальные сети в одной далекой галактике общается с Рэем, попадая в сложные разговоры, в которых оба участника стремятся привлекать друг друга на свою сторону силы. По законам перепроизводства

Использование известных образов, сюжетных ходов и действует успокаивающе, что удивительно для истории, предполагающей риск, опасность и смерть за смерть. "Последний джедай" представлены только изредка местные сюрпризы, если известно, как правило, ситуация, которая удивляет неожиданными последствиями.

Похоже, что авторы ленты практикуется народного искусства, Занимаясь пересказом, в то время как его заостренный вариации, конечно, возникает что-то новое, но не совсем.

И в то же время, этот процесс знаменует коммерческих законам массовой культуры, основанной на экспансии и перепроизводства. О себе хронометража ленты, что является рекордом для "звездных войн" — 150 минут продолжительного действия, нерв говорит уже появляется в многочисленных пышных сражения сражения на лазерных мечах, много погонь и ослепительной перестрелки. Они все бьют в первую очередь его огромный масштаб — тоже "влажные" противостояние появляется в вы любите интерпретации, оригинальность, граничащая с бредом.

История, пираты на внешние воздействия, оказывается свободным от многомерного человеческого измерения, обеспечивает простой и узнаваемый решения-копии для характеры большинства персонажей. Относительно сложно только оригинальный люка Скайуокера в исполнении марка Kamille, песок поливается возраста от экрана. Он получает возможность, в роли ментора, постепенно разрастающуюся, перейти со второго на первый план. О ценности жизни

Его наставничество, антенна небольшими комическими элементами, которые традиционно показывает себя в высокопарных передовые о силе, коллекции в коллекцию философских цитат из рассыпающихся, мудрость. В то же время, фильм и делает артикулированное идеологическое послание — о ценности жизни. Это напоминает основную идею исторической военной драмы "Дюнкерк" Кристофера Нолана, показало поражение британской армии, чем победа, так как большинство солдат были спасены.

Тезис о том, что подвиг жертвенной смерти является менее значительным, чем спасение участников восстания Райан Джонсон доказывает бесконечно захватывающим. В его интерпретации словосочетание "смелый вывод" на самом деле полна героизма. Поскольку сохраняет "Искра, чтобы зажечь пламя, которое горит высший порядок". И пусть сожгут ' s, если, ясно, в следующий — девятый эпизод "звездных войн", выход которого назначен на 20. Декабря 2019 года (предупредить, кто-то, создатели украинского фильма, пожалуйста).

Визуальное великолепие и анимированные самодовольство

Однако эти и другие идеи растворяются в визуальном богатстве, отвечает в 150 минут экранного времени "Последнего джедая". Только небольшая часть этих зрелищных и просто очень красивые картины в трейлере фильма. Красная почва рассыпается яркими осколками на белом снегу, один за другим взрываются космические корабли, даже натуральная трава как-то особенно сочной зелени на фоне холодного камня скалы.

Технологические возможности современной компьютерной графики в фильме мастерски дополнена традиции добродушный анимация: она никогда не была чужда Создателю "звездных войск" Джорджа Лукаса и еще более Studios, по имени Уолт дисней. Через этот живой мир "Последнего джедая" начинает своеобразный издание Star Wars Geographic, посвященный привлекательным фантастическое животное — например, список из осколков льда, или MIL летающих пингвинов с широко раскинутыми, а также глаза https://media.giphy.com/media/xUNda8a2aMUkP0Zww8/giphy.gif).

Наконец, одним из главных субъектов истории оказывается эмоционально и рационально торгуя серьезный робот, который героям в их битвах. В фильме, астроном, как многоуровневый ансамбль, который можно рассматривать и как комплимент производительной способности, и как творческие неудачи, и как очередная дань уважения к оригиналу — "устарел" - робот R2-D2 появится на экране, как ностальгически сидячий музейный экспонат.

По большому счету в этой связи наиболее технологических форм развлечений и содержание "последний джедай" и найдите свой голос, так что массивное чувство Дежавю. Не открывая новых горизонтов, но позволяют оценить достигнутый результат, достичь эту цель — радовать зрителей встречи со старым, пластически аналоговых друга.



Категория: Мода и Стиль