Чикаго Буллз запретить Бобби Портис для пунша, которые ставят напарника в больницу


Опубликованно 17.12.2017 03:38

Чикаго Буллз запретить Бобби Портис для пунша, которые ставят напарника в больницу

Чикаго Буллз приостановили форвард Бобби Портис за первые восемь игр сезона за причинение вреда одноклубник Никола Миротич во время боя на практике.

“Оба игрока владеют ответственность за самого инцидента”, - сказал Джон Пэксон, президент "Быков" по баскетбольным операциям. “Но только один игрок ударил. И что пунш связи и для нас это непростительно. Это не то, кем мы являемся. Это разочаровывает нас, с точки зрения того, что произошло и из-за этого мы определили, что мы собираемся приостановить Бобби за восемь игр”. Селтикс Гордон Хэйворд терпит жуткие травмы, как выиграть открывалка Кавальерс НБА Подробнее

Миротич понесли в его лице, а также сотрясение во вторник несколько сломанных костей. Он, скорее всего, потребуется операция и на неопределенный срок. Портис был первым раунде драфта в 2015 году, и составил 6.9 очков и пять подборов за игру. Двух игроков – кто как за 6 футов 10 дюймов – соревновались друг против друга за место в стартовом составе, и росла напряженность во время занятий.

“Бобби Портис не плохой человек”, - сказал Пэкстон. “Он хороший парень. Он-достойный парень, но в данном случае он допустил ошибку. И как мы все знаем, когда ты делаешь ошибки, ты будешь страдать от последствий. Мы получили советы и консультации от Лиги, потому что это действительно беспрецедентный в практике ситуация. Там препирательства много раз, но результат травм Нико, почему мы заняли позицию, что мы и где мы находимся”.

Миротич среднем 10.8 пунктов в течение его первых трех сезонов с Чикаго. Ограниченно свободного агента, он подписал двухлетний контракт, который может платить столько, сколько 27м $в сентябре.

Быков тенью команды, которые доминировали в НБА во время расцвета Майкла Джордана, и, вероятно, будут среди борцов в этом сезоне.



Категория: Спорт