Надежда на это есть: на фильм Аки Харизма "За пределами надежды"


Опубликованно 18.12.2017 10:52

Надежда на это есть: на фильм Аки Харизма

Хороший год для кино

Мировая премьера ленты "За пределами надежды" состоялась в основном конкурсе 67-го Берлинского МКФ. Картина считалась одним из фаворитов фестиваля, и в конце концов он получил второй приз "Серебряный медведь" за лучшую режиссуру. Также фильм был номинирован на две премии European film awards как лучший европейский фильм года и за лучшую режиссуру, однако, не получил награды.

Может быть, все мировые награды новый фильм Аки Харизма имел кинокритиков. По версии Международной федерации интересы FIPRESCI, стал лучшей картиной 2017. Поэтому тот факт, что премия обошла ленту стороне, — не свидетельство его художественной слабости, но в целом творчески сильный в году в мире кино.

Как член Международной федерации интересы ФИПРЕССИ я голосовал за этот фильм как за лучший лента 2017.

Зарезервировано навыки

В глаз попала работу Аки Carisma выполняется точно, сдержанно и непрерывный стиль, что заставляет анализировать каждую сцену, и в то же время выполнена внутренняя (само) иронии, теплой человечности, человечества.

В конце концов, фильм — это типичный для творчества Аки Харизма — это может нравится, и на тех, кто любит читать, разбирать послание режиссера, схема выровнены ситуаций, которые составляют скелет истории, и тех, кто ищет в кино в первую очередь искренность эмоций. После первого Аки Carisma сказал, что "За пределами надежды" — его последний на арабском. Если это действительно так, то вы идете на очень высокой ноте. Всеобщая история, финский

"За надежду" сплав двух — "чужой" и национально — судьба. Молодой беженец из сирии нелегально в Финляндии на корабль в кучу угля, для того, чтобы просить убежища, пытаясь устроиться в новой стране и найти свою сестру, она тоже сбежала из Сирии.

Старый стиль невозмутимый коммивояжера уходит от жены, меняет профессию и пробует себя в ресторанном бизнесе, уверен, что здесь его успех, потому что люди пьют, а потом, когда все идет хорошо, и тогда, когда плохо.

В один прекрасный день, встречает сирийской среди мусорных баков его кофейня и после конфликта, в полной мере отражены в трейлер фильма, приносит его на работу, как-то помочь стать на ноги в новой стране. В этом участвуют и красочные персонал в ресторане, доставшиеся в "наследство" от предыдущего владельца.

Развитие поезде деятельность создает множество забавных ситуаций, юмора, когда пружина выходит через едкий, полный истинной тяжести поведения героев. Улучшение судьбы сирии, в свою очередь, дает много возможностей для сочувствие и даже слезы.

Темные тона гуманизма

Финляндия, на экране появляется место, в котором ни финны, ни иммигранты не чувствуют себя в своей тарелке, строить планы, чтобы выбраться отсюда-я уйду. Одной из причин такого настроения-это бюрократическая государственная машина. Режиссер проводит четкий водораздел между ней и люди, которые, конечно, способны и сегодня вещи, но большинство из них готовы помочь.

Та же история, рассказанная в фильме, носит универсальный звук, без границ. Этому способствуют музыкальные композиции, которые режут повествования, которое развивается, если в соответствии с предписаниями Бертольда Брехта, в один критический комментарий к указанной событий. И карикатурно-консервативной финском стиле, на самом деле, "в россии" 1950-х годов и зла телевизору с на вызовы нового глобального мира.

В результате этого столкновения — тонкий комедии в темных тонах, и полна волшебства и трезвой окончательной современности, в которой так трудно следовать по пути человечества.



Категория: Мода и Стиль