Враждебной: в Таджикистане задержали известного Единственная, грозит 21 год тюрьмы


Опубликованно 23.12.2017 19:41

Враждебной: в Таджикистане задержали известного Единственная, грозит 21 год тюрьмы

Прокуратура республики Таджикистан начала уголовное производство в отношении журналиста, я сяду, капитан команды Клуба веселых и находчивых, после того, как "веселый", обвинил в коррупции одного из самых уважаемых чиновников.

Уголовное дело против арестованного журналиста и руководитель команды КВН Таджикистана за убийство было возбуждено после проверки информации, содержащейся в обращении к президенту Эмомали Закат, в котором он обвинил начальника областного управления по делам молодежи, в попытке присвоить деньги, выделенные администрацией области на приобретение микрофонов для таджикской команды КВН, сообщает "Фергана".

Как сообщает местное издание, после публикации жалобы КВН-ика в поле, начался скандал, и после него – прокурорская проверка. Следователи не нашли подтверждения того, украсть "деньги у микрофона", чем официальный, в котором сообщила, я сяду.

"Теперь это заявление против него возбуждено уголовное дело по статье 346 (вводящей в заблуждение информации) УГОЛОВНОГО кодекса РТ", — сказал журналистам источник. От других комментариев, в частности, для трех других предметов, повышения журналист, участник КВН я сяду источник воздержался.

В области за убийство возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям Уголовного кодекса республики. И, конечно, ложные обвинения, он обвиняется в присвоении или растрате, о возбуждении национальной, расовой, этнической или религиозной вражды, подделка документов. В целом, обвинения я сяду грозит до 21 года лишения свободы. Международные правозащитные организации считают его дело политически мотивированным. Что касается факта существования российского клуба КВН, после ареста капитана его деятельность находится под вопросом.

Ранее сообщалось: "Планета КВН"прокомментировали отставку Мало.



Категория: Новости