Саудовская Аравия пускать женщин в спортивных стадионах, как реформа нажим усиливается


Опубликованно 14.01.2018 00:32

Саудовская Аравия пускать женщин в спортивных стадионах, как реформа нажим усиливается

Саудовская Аравия разрешит женщинам на спортивных стадионах впервые со следующего года, власти заявили, воскресенье, в знаковый шаг открытие трех ранее мужчина-единственное место для семей.

Ультра-консервативные королевства, которая имеет жесткие ограничения на женщин, уже давно запретили женщинам из спортивных объектов строгие правила сегрегации полов в общественных.

Объявление в соответствии с мощными наследный принц Мухаммед Бен Сальман амбициозных реформ дрожит царства, в том числе историческое решение разрешить женщинам водить со следующего июня. Я вернусь Саудовская Аравия до умеренного Ислама, считает наследный принц Подробнее

“Начиная подготовку три стадиона в Эр-Рияде, Джидде и Даммаме, чтобы быть готовым для размещения семей с начала 2018 года,” Генеральная спортивного ведомства в Twitter.

Рестораны, кафе и видеоэкраны будут созданы внутри площадках, отметил он.

В прошлом месяце сотни женщин были допущены спортивный стадион в Эр-Рияде, используется в основном для футбольных матчей, в единовременное событие, чтобы отпраздновать национальный день Саудовской Аравии.

Анонс воскресных предполагает, что женщины в Саудовской Аравии будет разрешено впервые для участия в спортивных мероприятиях внутри стадионы наравне с мужчинами.

Под системой страны попечительства, мужской члена семьи – как правило, от отца, мужа или брата – должны дать разрешение на женское учебы, поездок и других мероприятий.

Но в королевстве, как представляется, смягчение некоторых норм в рамках широкого “видения 2030” план экономических и социальных реформ, как он готовится к пост-нефтяной эры.

В прошлом месяце в Королевском указе сказал, что женщинам будет разрешено ездить. Королевство также, как ожидается, чтобы поднять общественный запрет на кино и поощряет смешанные гендерные праздники – что-то невиданное.

“Первые женщины за рулем, теперь стадионы. Что дальше? Ночные клубы?” сказал один пользователь Саудовской Аравии в Twitter, вторя шквал комментариев в социальных медиа, выражая удивление по поводу ускорения темпов реформ.

В редком публичном выступлении на прошлой неделе, Принц Мухаммед пообещал “умеренной” Саудовская Аравия, давно видел как экспортер бренд пуританский Ислам поддерживал джихадистов по всему миру.

МБС, а он, как известно, обещал свое царство вернется к “какими мы были до – страна умеренного Ислама, который толерантно относится ко всем религиям и миру”.

Его комментарий, в то время как планы открытие для зоны 500bm $развития, согласуется с его публичного имиджа смелый либеральный реформатор в консервативной стране, где более половины населения моложе 25. Саудовская женщина нарушает за рулем автомобиля, прежде чем запрет будет снят Подробнее

Но его видение нового Саудовской Аравии, таит в себе риски и может спровоцировать негативную реакцию со стороны консерваторов, предупреждают аналитики.

“Несмотря на смелые заявления, важно помнить, что доминирование консервативной мысли, начиная с конца 1970-х годов не может быть быстро восстанавливается”, - сказал анализ фирма "Евразия групп".

“Ультраконсервативной и радикальные элементы продолжают представлять опасность”.

Правительство, похоже, подрезал крылья когда-то боялись религиозной полиции – давно обвинили в преследовании общественности с жесткими исламскими нравами, которые имеют все, но исчезли из больших городов.

Некоторые консервативные священнослужители – которые в течение многих лет упорно сопротивлялся больше социальных свобод для женщин – backpedalled и выйти за постановление, позволяющее им управлять.



Категория: Спорт