Плохие новости: гонорея и сифилис нанести ответный удар в Австралии


Опубликованно 17.01.2018 08:09

Плохие новости: гонорея и сифилис нанести ответный удар в Австралии

Тревожные новые данные от сексуальной клинике здоровья Мельбурн (mshc по) показывает заражений гонореей в городе выросли на 30 процентов ежегодно, начиная с 2015 года.

Клиника наметили 99 лет тенденций в области НТИ и данные показывают, что сифилис был практически искоренен из Виктории в начале 2000-х годов.

Тем не менее, иногда смертельным заболеванием, которое начинается с появления язвочки или гнойники, то сыпь, делает быстрое возвращение.

Заболеваемость сифилисом возросла с каждым годом в Мельбурне, начиная с 2010 года, когда было зарегистрировано менее 100 диагностированных случаев.

Сифилис был практически искоренен в Мельбурне 18 лет назад. Источник: Мельбурн Клинике Сексуального Здоровья.

Однако, эта цифра более чем в три раза к 2016 году, когда насчитывалось более 350 случаев.

Исследователи говорят, что повторное появление сифилисом и гонореей в основном в гетеросексуальные мужчины и женщины — и онлайн-знакомств и снижается страх перед ВИЧ может быть фактором.

“Это на самом деле трудно понять, что за этим, вероятно, несколько факторов,”

Менеджер по медицинских услуг Маркус Чэнь рассказал ABC.

“Могут быть изменения в сексуальном риска, могут быть изменения в сексуальной сети и, как мы знаем, многие люди сейчас совещание онлайн”.

Трут уже сказал pedestrian.com что 15 процентов австралийцев используют регулярно приложение знакомств, который добавляет до более чем трех миллионов австралийцев.

В 2016 году 137 женщин и 1629 мужчины была диагностирована гонорея в программе mshc — по сравнению с 42 человек в 1993 году.

В ноябре, в докладе, опубликованном Институтом Кирби показали, было 63 процента гонореи в Австралии за последние пять лет, с 23 000 человек диагностируется только в 2016 году.

Сифилис может вызвать слабоумие, но его можно вылечить с помощью пенициллина. Источник: в istock.

За последние пять лет заболеваемость гонореей возросла до 99 процентов в крупных городах, но снизились на 8 процентов в отдаленных районах, говорится в докладе.

Доктор Уэнделл Розевьер, сексуального здоровья служака, рассказал новости.ком.ау, что люди используют онлайн знакомств и приложения для знакомств в частые, иногда анонимных встречах.

“В прошлом, люди часто получаете чувство сопричастности и общности с общественным местах, таких как ночные клубы, но сейчас некоторые из этих клубов гибнут потому что люди все больше полагаются на социальные медиа и приложений”, - сказал он.

Исследователь Эрик mshc по Чоу сказал, что текущие цены на ЗППП еще никто не видел с 1980-х годов, в частности по поводу повышения гонорея и сифилис в обществе.

“Мы не знаем точно, почему это но это то, что мы начали расследование”, - сказал он.

“Гонорея и особенно сифилис может иметь серьезные последствия если его не лечить и не очень заразен, поэтому мы призываем всех, кто сексуально активен, чтобы иметь регулярные осмотры.”

Если не лечить, гонорея, известный как “хлопок”, может стать причиной бесплодия у женщин. Симптомы включают болезненное мочеиспускание и ненормальные выделения из пениса или влагалища.

Альфред больнице проходят лечение около 10 до 15 случаев в год, где сифилис вызвал инфекцию мозга, который может привести к менингиту, головные боли, чувствительность к свету и затуманенное зрение.

Также болезнь может привести к слабоумию, но его можно вылечить с помощью пенициллина.

Некоторые эксперты обвиняют онлайн знакомств для подъема некоторых ИППП. Источник: в istock.

Хламидиоз был по-прежнему числятся как наиболее часто диагностируют ИППП в Австралии, по данным Института Кирби, с примерно 154,000 мужчин и 100 000 женщин в возрасте между 15 и 29 числа новых инфекций хламидии в 2016 году.

Это также показывает, в подавляющем большинстве случаев у молодых людей остаются недиагностированными и нелеченными, с докладом о том, что было необходимо плановое тестирование.

Ставки инфекционных сифилисом возросла с 6,9 на 100 000 в 2012 году до 14,3 на 100 000 в 2016 году.

Существует также более 3000 новых докладов инфекционные сифилис в 2016 году, с 87 процентов в мужчинах.

Доктор Чоу сказал исследования mshc по-показывает, что тенденции в области НТИ четко отражают социально значимые мероприятия на протяжении всей истории.

“Мы обнаружили, что значительное увеличение ИППП совпало со второй мировой войной, сексуальной революции 1960-х и 1970-х годов, а последние 10 лет,” Доктор Чоу сказал.

“Значительное снижение совпало с появлением антибиотиков и пандемия ВИЧ/СПИДа. “Там были также ключевых различий между ИПП. Мягкий шанкр практически исчезли после 1950 года. “Сифилис упали до очень низкого уровня у женщин после 1950 года. Снижение гонорея были менее заметными. Существенный пик в гонорея у женщин произошел в начале 1970-х годов и цены сейчас растут у женщин, хотя и значительно меньше, чем у мужчин”.

— с Эбони Стэнсфилд



Категория: Общество