Эссам Эль-Хадари, на 44-летняя готовится к своему дебюту в Кубке мира


Опубликованно 20.01.2018 00:40

Эссам Эль-Хадари, на 44-летняя готовится к своему дебюту в Кубке мира

На оживленном перекрестке 25-го проспекта и улицы Стейнвей полностью закрыли из-за массы людей пением, пение, аплодисменты и крики. Флаги развевались высоко над толпой, как полиция просто сидел и наблюдал. Это не был бунт; это была вечеринка. Египет отбор на их первый Чемпионат мира с 1990 года и в маленький Египет из Нью-Йорка, который был причиной для празднования.

Это всегда особенное, когда народ возвращается к пику спорт после долгого отпуска. Люди у себя дома и за рубежом сплотиться, как они были месяц назад, когда Мохамед Салах запечатанный место Египта на Кубке мира со счетом 2: 1 победу над Конго с его принято хладнокровно пенальти. Египет завершили отборочную кампанию за выходные с ничьей 1: 1 в Гане, но это 95-й минуте победитель был момент их болельщиков ждали.

Египет не был на чемпионате мира в течение 27 лет, но это не всегда удавалось из-за отсутствия таланта. Они выиграли Кубок африканских Наций в четыре раза со времени их предыдущих чемпионатах мира и их отсутствие отчасти связана с политическими потрясениями. Были две отечественные сезоны отменен с 2011 по 2013 годы после катастрофы порт-Саид стадион, и переворота 2013 года переворота не помогло уладить дело. Пеню МО Салаха дает Египет первый отборочный матч чемпионата мира с 1990 года Подробнее

Египет-самая успешная команда в истории Кубка африканских Наций, и они выиграли три последовательных турнирах в 2006, 2008 и 2010, но "Арабская Весна" в 2011 году все изменилось. Они даже не претендовать на трех турнирах после революции. Трудно держаться вместе в такой мелочи, как спорт, когда сама нация рушится.

За эти годы триумфов и бедствий, было очень мало констант для египетского футбола. Тренеры были наняты и уволены; сезоны приходят и уходят, некоторые завершены, а какие-то заброшенные; и соревнования были выиграны, потеряли или не вводится вообще. Но там всегда был один человек, стоящий там, перчатки, готовы к следующему вызову. И этот человек-44-летний вратарь Эссам Эль-Хадари.

Эль-Хадари дебютировал в 1996 году, когда некоторые его нынешние одноклубники даже не родились. Он был там, когда его стране преобладают в Африке в 2000-х годах и когда их перспективы Филдинг успешной стороны были сорваны несколько лет спустя. Он заработал 156 кепки и выиграла Кубок африканских Наций четыре раза, будучи выбиранным как вратарем турнира в 2006, 2008 и 2010 годах. И в начале этого года, через два дня после его 44-й день рождения, он стал самым старым игроком, чтобы появиться в Кубке Наций.

Эль-Хадари не долго осталось в игре, но он точно знает, чего он хочет достичь, в какое время он ушел. “Я сделал почти все, что в моей футбольной карьере”, - сказал он ранее в этом году. “Я выиграл 37 трофеев, и я наслаждался несколько замечательных моментов, таких как победа над Италией на Кубке Конфедераций 2009. Единственное, что отсутствует для меня-это появление на Чемпионат Мира”. Теперь у него есть свой билет.

Он был в цели для Египта, когда Салах забил победный гол в Борг-Эль-араб стадион в прошлом месяце. Если он останется без травм и сохраняет свое место, он станет самым возрастным футболистом на Чемпионате Мира, побив рекорд последних установленных колумбийский вратарь Мондрагон Faryd в 2014 году. Эль-Хадари намерен побить рекорд в стиле. Он не пережиток команды принести с собой ради сантиментов, ветеран, который взял, чтобы быть хорошим в раздевалке и вокруг отеля. Он стал капитаном Египет протяжении всей отборочной кампании, только стоял в стороне в последнем туре, а в России уже была обеспечена. Он не ждет, чтобы принять участие в чемпионате мира, а потом выйти на пенсию. Он надеется сыграть в его 50-х годов.

Эль-Хадари успехи с натяжкой Египте еще в 1998 году, когда он был в команде, которая выиграла Кубок Наций. Он также был на скамейке в 2000 году, но что это будет последняя такая сидит деловая; Эль-Хадари был готов встать и играть. В своем первом Кубке Наций в качестве стартера, в 2002 году в Египте были узко побеждены в четвертьфиналах на скоро-к-быть-чемпионов Камеруна. Эль-Хадари, наконец, заработал медаль его победителей в 2006 году, так как он будет делать в 2008 и 2010 годах.

С чемпионатом мира в Африке впервые в 2010 году, Египет должен был одним из претендентов. Но, после принятия его в третьем раунде квалификации и оказываются связаны в своей группе с Алжиром, они должны были сыграть один Тай-брейке в Судане. Они проиграли 1-0, несмотря на запуск волны атаки после пропущенного открытие и единственный гол в игре.

Следующие несколько лет были трудными для Египта и Эль-Хадари. Ему исполнилось 40 лет в 2013 году и, казалось, отходит от сборной. При нынешней отборочной кампании Чемпионата Мира начался, он только выиграл пять крышек в три года, но он продолжал работать и был выбран для первых двух отборочных Египта в конце 2016 года. Египет победил их обоих и Эль-Хадари сохранил свое место для остальной части кампании – и Кубок Наций в начале этого года, когда он снял больше геройствовать. 'Месси это последний шанс стать Богом: Аргентина болельщиков на ЧМ-2018 Подробнее

Пройдя в турнире, Эль-Хадари не сдались гол в Кубке Наций с 2010 года. Что бегать продолжал через групповые этапы, через четверть финале и в полуфинале против Буркина-Фасо, где на 73-й минуте удар со стороны Аристида Banc? закончился нулевых по счету минут 653 Эль-Хадари провел вместе с ним за семь лет играть на Кубке африканских наций.

Там нет времени, чтобы оплакать конец его полоса, хотя был. Игра пошла в штрафы, а с Египтом в опасности потерять перестрелке, он должен был сделать что-то. Эль-Hadry сделал то, что от него требовалось, сэкономив два пенальти подряд, чтобы отправить Египта в финал. Они были избиты Камерун в финале, но еще не все потеряно: Египет все еще ждет Чемпионат мира, где Эль-Хадари, мы надеемся побить рекорд или два, и выполнить мечту всей жизни.

• Эта статья состоит из этих футбольных раза• выполните эти футбольные раза и Джош Sippie на Twitter



Категория: Спорт