Какими бывают гранитные памятники?


Опубликованно 22.01.2018 21:57

Какими бывают гранитные памятники?

Жизнь каждого человека является уникальной и нуждается в увековечивании памяти о ней после смерти. Именно с этой целью и происходит установка надгробий. На сегодняшний день вы можете купить гранитный памятник http://danila-master.ru/pamyatniki-iz-granita.html в любом магазине ритуальных товаров, а из этой статьи узнаете о том, какие его разновидности существуют на сегодняшний день.

Основная информация

В настоящее время выделяют три основных типа гранитных памятников:

  • Одинарный. На сегодняшний день он пользуется наибольшей популярностью. Применяется для установки на тех могилах, в которых похоронен только один человек. При желании заказчика такой памятник может быть дополнен стелой и клумбой.
  • Двойной. Такие надгробия зачастую устанавливают на могилах, в которых похоронены муж и жена или же ребенок и родитель. Они являются более экономически выгодными, чем два одинарных памятника. Кроме того, родным и близким покойников будет намного легче осуществлять надлежащий уход за одним памятником, чем за двумя надгробиями одновременно.
  • Комплексные мемориалы. Представляют собой композиции, которые включают стелы, ограждения, вазы из гранита, барельефные и скульптурные детали, столы и скамьи, а также брусчатку или плитку. В мемориале могут располагаться как одинарные, так и двойные памятники. Главным требованием к ним является то, чтобы все их компоненты гармонировали друг с другом по своему стилю.

При выборе разновидности надгробия напрямую зависит исключительно от самого заказчика. Однако мастера, изготавливающие памятники, могут дать ему несколько дельных советов.



Категория: Блоги