Тоттенхэм показывают Жозе Моуринью, как контратакующая игра должна работать | Джонатан Уилсон


Опубликованно 30.01.2018 00:46

Тоттенхэм показывают Жозе Моуринью, как контратакующая игра должна работать | Джонатан Уилсон

Маурисио pochettino обещал дальнейших сюрпризов после его развертывания 5-3-2 против "Реала", но, пожалуй, самым большим сюрпризом было то, что он сохранил форму, то же самое. Были и другие необычные аспекты к победе – "Тоттенхэм Хотспур" не впереди против "Ливерпуля" с марта 2013 года, Гарри Кейн раньше не забил гол на "Уэмбли" и "шпоры", наконец, посмотрела на легкость в их новом доме – но ни один из них особенно был шок.

Ни, по правде говоря, не защищая Ливерпуля. Два пропущенных мяча в простых шаров позади них, по крайней мере две могли бы быть еще больше, и два гола с полностью предсказуемым источником наполовину снят набора пьес.

Последние записи "Тоттенхэм" против "Ливерпуля" был плохой: со стороны Юргена Клоппа были одним из всего лишь двух команд, чтобы избежать поражения в прошлом сезоне "Уайт Харт Лейн", и они были непобедимым в последних 10 встречах против "Тоттенхэма". Выбор Маурисио почеттино был, возможно, реакция на то, как он выбрал три для в первый раз против "Ливерпуля". Гарри Кейн двойная ведет "Тоттенхэм Хотспур" с убедительной победы над "Ливерпулем" Подробнее

Основное правило для сторон, которые играют своего рода прессование футбол Тоттенхэм сделать, это поля одного защитника больше, чем у оппозиции нападающие: то есть четыре защитника против фронта три.

Играть в трех центральных защитников и двух крайних защитников был риск, потенциально предлагая пространство для широких мужчин "Ливерпуля", Филиппе Коутиньо и Мохамеда Салаха, чтобы использовать на флангах. Это был особенно с учетом озабоченности Серж Орье был передан незнакомым роль на левом. Ван Перси сказал, что была борьба с привычкой Салах резки, но в последнее время он начал игру Лиги слева Тулуза в 3-1 победу над "Валансьеном" в мае 2014 года, и уже тогда он играл в полузащите. Но дух приключений был вознагражден.

Где в прошлом сезоне столкновений были открыты, даже игры между двумя сторонами, которые стремились пресс, вот "шпоры" отошли назад, только 36% владения и перегружены Ливерпуль. Все пространство было позади Экскурсант и Орье, было гораздо больше за Ловрен Деян. Хорватский казался озабоченным и неустроенным, но это была милость, когда он был снят после 31-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен. Пять раз в том, что первые полчаса шпоры игроки оказались за Ливерпуль задней линии.

Дважды они забили, когда сон Хын мин пробил в штангу, когда его пытаются накормить мяч квадратный Кейн был вырезан и однажды он помял удар прямо на Симона Миньоле после деле алли мяч разрезали Ливерпуль врозь.

Просто виноват Ловрен, хотя бы, может быть несправедливым. Обеспечения совместной обороны Клопп, когда оборонительные недостаток своей стороны отметил, что "Ливерпуль" держать разбивается на отдельные ошибки, то, что сейчас неприятно Клопп до того, что он обратил внимание на “подарки” Ливерпуль дал шпоры и утверждал, что первый гол был так легко защищать, что бы не пропустили если бы он был на поле, даже если бы он просто носил кроссовки. Деян Ловрен и Ливерпуль познакомить нас с искусством ООН-защита | Барни Роней Подробнее

Тогда вопрос, почему так много разных защитников так подвержены отдельные ошибки, когда они играют за "Ливерпуль". Ловрен, в конце концов, был достаточно надежен в Саутгемптоне. Подозрение должно быть то, что отсутствие защиты защита – сначала Стивен Джеррард, а теперь и Джордан Хендерсон, как хорошо мародеров игроков, но не природные держатели – это создает проблемы не только со структурной точки зрения, но и с точки зрения завладел разумом.

Ван Перси сделала ставку на оборонительный эксплуатируя уязвимости в Ливерпуле, и было подтверждено, в отличие от подхода Жозе Моуринью на "Энфилде" не могла бы быть более выраженной.

Клопп сказал после своего восторга на то, как его команда противопоставили контратаку, но каждый раз, когда Тоттенхэм выиграл мяч назад они выглядели как создать шанс.

То, что Ливерпуль противодействовал, кажется, был Моуринью Мираж борьбы, угрозой, которая существовала больше в теории, чем в действительности. Столкнувшись с реальной вещью, но опять же, Ливерпуль рассыпалась – и так тоже делал обоснование timorousness Моуринью.

Выбор Маурисио почеттино была авантюра, однако, и риск, который был разоблачен с открывалка Ливерпуль по состоянию Кейн была раскулачена и Хендерсон прокатилась мяч в пространство за Орье на Салаха и его результат.

В Ливерпуле было много других моментов – многие из них, надо признать, когда счет уже был 4-1 и игра была проиграна. Эта открытость может в долгосрочной перспективе быть проблемой – и Ван Перси, казалось, менее впечатлен тем, как его команда играла во втором тайме, чем в первом.

“Когда вы решите поиграть в какую-то сторону, иногда это работает, иногда нет”, - сказал он. На данный момент он, кажется, в счастливой фазе, когда все, что он прикасается идет прямо, каждый сюрприз-позитивное. Но, пожалуй, самым перспективным аспектом является то, что теперь у него есть состав достаточно разнообразен, чтобы весной эти сюрпризы, собирается ли он долго к цели человек в Фернандо Льоренте, или через сына, чтобы атаковать пространство позади оборонительной линии. Клопп, тем временем, продолжает бороться с теми же проблемами, ужасно знакомые вопросы оборонительного контроля.



Категория: Спорт