Сезон Роджера Федерера заканчивается поражением шок Давид Гоффен в финале АТП


Опубликованно 02.02.2018 19:37

Сезон Роджера Федерера заканчивается поражением шок Давид Гоффен в финале АТП

Роджер Федерер выходит в 2017 сезоне один матч раньше, чем он ожидал, но это показатель великолепного высот, которых он достиг, что он не был разгромлен, потеряв в Давид Гоффен впервые. Бельгиец, который взял только два комплекта от Федерера в шести предыдущих встречах, побить мировой NO2 в час и 45 минут, 2-6, 6-3, 6-4, став первым игроком в восемь лет, чтобы одолеть двух высококлассных игроков на финал мирового тура ATP. Николай Давыденко сделал это, чтобы Федерер и Надаль в 2009 году происходит, чтобы победить Хуана Мартина дель Потро в финале. Давид Гоффен пород Роджер Федерер до финала мирового тура ATP финал – как это произошло Подробнее

Проводив раненых мир Нет1, Рафаэль Надаль в своем первом матче Гоффин не хватает формы, но его уверенность пошатнулась. Он сказал, что после избиения Доминика Тима успевает выходные: “я никогда не нашел ключ, чтобы обыграть Роджера. Честно говоря, я не знаю, что делать. Но я собираюсь попробовать что – то другое, чего я никогда не делал в прошлом”. Он был верен своему слову. Как заявил он в первом ряду: “я был очень агрессивен, ударил несколько отличных ударов справа.” Улыбается, как будто он только что обнаружил на самом деле существует Санта-Клаус, он добавил: “слова не могут описать, как я себя чувствую. Там много радости, много счастья”.

С сезонным свечение, Гоффен авансы в финал в воскресенье, первого бельгийского сделать это в 48 турнира года. Возможно, история будет продолжать быть добрым к одним из лучших игроков тура.

Трудно отразить тревожное чувство, между тем, что теннис уходит Энди Маррей позади. Как больной шотландец посмотрел в субботу полуфинал из своего дома в Суррее, возможно, он признался в личной беседе, что его Рождество будет менее радостным, чем в прошлом году, хотя последние добавления дочка его молодой семьи, безусловно, облегчить его страх.

Чемпион 2016 есть над чем задуматься: бедро, что исцеление только медленно и будущего без Ивана Лендла, который поздно вечером в пятницу оставила его во второй раз. Никто не видел, что один идет.

Мюррей, который не сыграл серьезный матч с "Уимблдона", и его команда были странно интроспективен, в последнее время, но известно, что он займет его команду в Майами только на две недели в середине зимы тренировок, а затем лететь в Австралию, чтобы акклиматизироваться его возвращению в Брисбене, перед началом Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Через год после того, как он наконец поднялся на № 1 в мире – и стоял на полу О2 питьевой арене под аплодисменты толпы, победив Новака Джоковича в финале этого турнира – его мир неумолимо перелом. Он упал на no16 не в рейтингах, но, если он может иметь хоть какое-то утешение от сезона Федерера, возможно, что швейцарец был в том же рейтинге 12 месяцев назад – и пошел дальше, чтобы выиграть Открытый чемпионат Австралии.

Как сказал Федерер позже его отсутствии соперников – Мюррей, Надаль, Джокович и Стэн Вавринка, Кэй Нисикори и Милош Раонич – “возвращаться-это всегда вызов для организма. Вы должны быть очень терпеливы, но все же позитивный. Конечно, я ожидал величие от них, когда они возвращаются – на каком-то этапе, не может быть с самого начала. Но я не удивлюсь, если это сработало для них, так же, как это сработало для меня”. Энди Маррей шпагат с тренером Ивана Лендла во второй раз Подробнее

Много людей будет. Федерер вернулся от семи месяцев через операции на колене, чтобы выиграть два шлема. Субботний проигрыш прервавшая серию из 13 побед, и лишь его пятая часть сезона.

Федерер был 3-1 после 16 минут. Хотя он является большим фаворитом, две из четырех его потери в этом году были созданы: против мира No116 Евгений Донской в Дубай на начало года, и против Томми Хааса, который занял 302, когда он избил его на траве в Штутгарте.

Никто не расстроится стало очевидно после 22 минуты, когда он сломал Гоффен для 4-1 прекрасный удар слева по линии. Он провел в любви к 5-1 с низким обломок с неба и прохладный смэш у сетки, которая оставила его 26-летняя застенчивая соперника в его присутствии. Это были мужчина и мальчик, как говорится. Три туза среди 13 чистые победителей выиграл Федерер первый сет всего за полчаса. Что может пойти не так?

Гоффен, не в настроении, чтобы перевернуться, разбил на 3-0 и предназначенные для 4-1. Федерер кратко вновь его беглости, но не мог остановить Гоффен отбывает любить уровня при наборе за штуку.

Гоффен, играя Тигриный теннис, спас точку разрыва с четким залпом в начале третьего, то по-прежнему были сосредоточены на всем пути к линии. Они обнялись у сетки, не далеко от окончательной форхенд Федерера закончился, и знаменитый поступок был небольшой, но значительная часть истории тенниса.



Категория: Спорт