Некоторым людям не дано нормально терять вес


Опубликованно 09.02.2018 01:16

Некоторым людям не дано нормально терять вес

Немецкие исследователи из Боннского Университета подтвердили факт, что возможность похудеть все люди разные, некоторые несут очень большие проблемы и трудности. По мнению ученых, в некоторых случаях организм биологически сопротивляется похудению, воспринимая этот процесс, как болезнь, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Некоторые люди для достижения эффекта похудения приходится преодолевать больше трудностей и страданий, по сравнению с другими, - заявили авторы новой работы. Они думают, что похудеть мешают коммунальные услуги, в том числе в период, механизмы защиты организма.

«Резкое сокращение потребляемых жиров и углеводов для организма может быть эквивалентно проникновения тяжелой инфекции, с которой начинает бороться яростно его иммунной системы», - заявили эксперты из Германии.

По их версии, это явление не может иметь место, если плохое питание, полный сахара и жиров, присутствует в жизни человека на протяжении многих лет. При таких обстоятельствах, клетки и фрагменты генов «перепрограммируются», приспосабливая тело постоянно большое количество калорий и пищевых ингредиентов. Переход на здоровое питание, в котором бывший уровень калорий, жира и сахара невозможно, вызывает стресс, который воспринимается организмом как угроза, - объяснили исследователи.

Ученые советуют при выборе режима предварительно сдать анализы, потому что новый для человека тип питания, по их мнению, должна быть выбрана строго в зависимости от особенностей организма».



Категория: Здоровье