Диетологи назвали главные причины обжорства


Опубликованно 09.02.2018 01:16

Диетологи назвали главные причины обжорства

В великобритании ученые из Успеха университета провели расследование вопроса о том, что может привести к развитию систематического переедания у людей. Специалисты провели серию экспериментов, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Подытожив результаты своих наблюдений, ученые из Сассекса они пришли к выводу, что определить причины переедания могут быть разными. В частности, по их словам, механизм пуска привычку злоупотреблять калории-это размер порций – в современном мире это считается нормальным порцию еды, что в прошлом он считает слишком большой.

В ходе испытания добровольцам предложили съесть суп. Некоторые миски были проведены невидимые трубы, через которую вы добавить бульон. Таким образом, часть участников съел больше, чем другие, не зная, добавки. Тем не менее, на его насыщенность не сообщили раньше. Привычка есть много не позволяли почувствовать, что на самом деле их часть была преувеличена по сравнению с другими.

Другая причина переедания, по мнению со-автор проекта диетолога Дженни Моррис, - это поиск блюда. «Если на столе будет разнообразие блюд, то люди едят в четыре раза больше, положенная норма», - сказал врач, что показали эксперименты.

Тем не менее, есть трудности, контролировать аппетит, лучше атаковать с самой монотонной диете, считает эксперт, - это притупляет резкость гастрономическое удовольствие и не стимулирует желание съесть больше, но, наоборот, снимает.

Также на склонность к обжорству влияет привычку отвлекаться во время еды - чтобы читать, смотреть телевизор, или общаться с другими за столом, установили ученые.



Категория: Здоровье