Развенчан логично миф углеводов


Опубликованно 10.02.2018 00:30

Развенчан логично миф углеводов

Группа ученых из Currency университета представил данные опыта, о том, что есть макароны на ужин, он не является опасным с точки зрения лишнего веса. Для организма не имеет значения, в какое время суток потребляемых углеводов, сообщили исследователи, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Есть популярная диетологическая теория о том, что углеводы вредны для употребления на ночь – ела поздно вечером, хлеб, рис или макароны, чтобы значительно увеличить шансы на появление лишних килограммов. Продукты с высоким содержанием углеводов, согласно этой концепции, лучше съесть на завтрак, когда организм нуждается в энергии.

В ходе исследования здоровые добровольцы должны были съедать фиксированное количество углеводов. Первые 5 дней большую часть углеводов необходимо потреблять на завтрак, на ужин отложено только небольшое количество. Затем еще 5 дней углеводов педали сторон в режиме распределять в течение дня. Первые 5 дней, в основном на ужин.

Наблюдений за уровнем глюкозы в крови людей показало, что после углеводных ужинов в среднем уровень глюкозы в крови участников оказался еще более низким ценам после углеводных завтраков. Проанализировав все данные, полученные в эксперименте данные, исследователи обнаружили: для тела, это ключ, не время дня, которое ест углеводы, и продолжительность предыдущего периода, для которого они не были использованы.

Если не есть углеводы - макароны или хлеб, в течение дня, вы можете есть на ужин, не опасаясь за форму, наконец-профессионалов.



Категория: Здоровье