Носят фрукты, которые помогают при опасных хронических нарушений


Опубликованно 11.02.2018 00:33

Носят фрукты, которые помогают при опасных хронических нарушений

Американские исследователи обнаружили, что соединения груши помогают справиться с хроническими заболеваниями. По мнению ученых, груши являются хорошим инструментом для гипергликемии и гипертензии, связанной с диабетом, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Объектом научного исследования стали сорта груши Бартлетт и Станции. Авторы проекта, сотрудники Университета Северной Дакоты, показало, что содержание в фруктах вещества, снижающие активность ферментов, участвующих в ассимиляции тела глюкозы и крахмал. Это свойство делает груши просто незаменимыми для диабетиков.

"Сорта груши" Бартлетт и Станции богаты клетчаткой и витамином C. фрукты, в среднем, 190 мг калия, необходимого для сердца. В них нет натрия, жира, холестерина, и в одной порции содержится всего 100 калорий", - цитирует специалистов The Deccan Chronicle.

По словам врачей, в процессе пищеварения груши, высвобождаются микроэлементы, способные противостоять развитию заболеваний желудка, вызванных бактерией Helicobacter pylori. В ходе лабораторных испытаний, а их-бактериальная активность подавлялась, но не спускал разработке полезных бактерий желудочно-кишечного тракта.

В то же время, исследователи отметили, что необходимы дальнейшие исследования в этом направлении с участием людей.



Категория: Здоровье