Диетологи рассказали, почему не удается похудеть


Опубликованно 12.02.2018 00:21

Диетологи рассказали, почему не удается похудеть

Некоторые люди легко вес, а другие не могут позволить себе разгрузить, - почему это происходит? В новый выпуск The Daily Mail австралийский диетолог Кейт сэйв, высказался рассказал о причинах, которые в связи с проблемами набора лишних килограммов и похудеть, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

По словам диетолога, самым важным фактором для того, чтобы потерять как быстро человек Планета и вес, скорость индивидуального обмена веществ. Она подчеркнула, что обмен веществ у женщин и мужчин кардинально отличается. «Когда мужское тело «послал», чтобы сжечь калории, то женский - на их снабжают, контролирует этот процесс женских половых гормонов», - сказал врач.

Потерять по этой причине женщины, вес хуже, чем мужчины, менее успешно. У женщин ниже уровень метаболизма, тем меньше мышечной массы и больше жира, так что они будут расти быстрее набирает вес, - добавил диетолог.

Еще одним фактором является эмоциональная привязанность к еде, еще в детстве формируется. Кейт сэйв объяснил, что у женщин психологическая привязанность к еде развита сильнее, чем у мужчин. Слабый пол чаще обращается к вкусным угощениям, чтобы успокоиться.

Еще одна важная проблема усложняют исхудание, связанные с поведением жировой ткани в организме, сообщила эксперт.

«Если жировая ткань выбрасывает в кровь воспалительных гормонов, это приводит к тому, что организм будет запасать еще больше жира. Если в этом случае ожирение в организме нарушается нормальный механизм сжигания калорий», - отметила диетолог Кейт сэйв.



Категория: Здоровье