4 натуральных средства для профилактики атеросклероза


Опубликованно 12.02.2018 00:21

4 натуральных средства для профилактики атеросклероза

Атеросклероз-это заболевания опасной болезнью для человека, отнесенные к категории опасных хронических сердечно-сосудистых.

Проблема характерна для пожилых людей в теле, где есть сильное затвердение артерий и расширение основного вещества, роль связи. Это процесс образования бляшек, которые сильно сузить сосудистые разрывы и ухудшает общее кровообращение в жизненно важных органах.

В профилактике и лечении этого заболевания средства Народной медицины помогают.

Рецепт 1

Отвар листьев земляники: 20 г измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, кипятить 5-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Листья земляники обладают мочегонным эффектом, поэтому из организма вместе с солями избыток холестерина.

Рецепт 2

Сок подорожника: хорошо вымытые листья мелко нарезать, растолочь в ступке и отжать из них сок. Смешайте сок с равным количеством меда и варить 20 минут. Принимать по 2-3 столовые ложки в день. В плотно закрытом контейнере в прохладном, темном месте.

Рецепт 3

Настой листьев подорожника: 1 столовую ложку сухих измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 10 минут. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

Рецепт 4

Корень хрена: 250 г отвара корня хрена вымыть, обсушить салфеткой, натереть на крупной терке, процедить залить 3 л кипятка, кипятить 20 минут, затем. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.



Категория: Здоровье