Врачи нашли опасные связи всегда холодные ноги


Опубликованно 12.02.2018 00:21

Врачи нашли опасные связи всегда холодные ноги

Симптом всегда холодные ноги могут быть признаком неблагополучного состояния печени и других важных органов, сообщили ученые. Также этот симптом, связанный с психологическими факторами, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

По мнению ученых, всегда холодные ноги могут указывать на то, что печень человека не хватает энергии для нормальной работы печени. Также с процессами терморегуляции организма связаны функции почек и щитовидной железы.

«Печенка-это самый «горячий» орган ниже почки, которые также могут страдать от нехватки энергии. В медицине постоянно холодные конечности относят к симптомам вегето-сосудистая дистония» - это в публикации мнение экспертов.

Ученые считают, что когда организм не получает достаточного количества энергетических ресурсов, включает защитные механизмы, и кровь начинает циркулировать по малому кругу циркуляции. Руки и особенно ноги в таких условиях, естественно, холодные.

Эксперты отметили, что синдром холодных ног часто возникает при депрессии. Эксперты советуют людям, которые страдают появились конечности, больше двигаться, парить перед сном ноги.

Ранее ученые высказывались о том, что отопление на ногах может стать средством борьбы с нарушениями сна. От носки с подогревом от ноги в мозг поступают сигналы о необходимости расслабиться и быстрее заснуть, делясь выводы медицины.



Категория: Здоровье