Использование ингалятора-это обман, - говорит велосипедист, который вытащил из Тур проблемами с дыханием


Опубликованно 15.02.2018 00:17

Использование ингалятора-это обман, - говорит велосипедист, который вытащил из Тур проблемами с дыханием

Бельгийский гонщик Тим Велленс описал использование противоастматических ингаляторов как попытку обмана, после того, как Крис Фрум не прошел тест на сальбутамол в прошлом году на Вуэльте Испании.

Фрум, кто страдает от астмы и отрицает нарушение каких-либо правил, может быть лишен титула после того, как показали результаты анализа мочи он дал во время гонки в сентябре показал завышенный уровень лекарства от астмы. Вытекание теста Крис Фрум наркотики вред Велоспорт – Джулия Харрингтон Подробнее

“Для меня это обман,” Велленс был процитирован на бельгийский телеканал РТБФ. “Иногда, когда вы болеете, у вас нет выбора и вы должны принять его. Но вы также можете выбрать, чтобы вытащить [гонки]”.

Велленс снялся с "Тур де Франс" в прошлом году из-за проблем с дыханием. “Я прошел обследование в больнице и узнала, что с ингалятором, я мог бы увеличить свою дыхательного объема на 7% или 8%,” Лото всадник Соудал сказали. “Но я против ингаляторы, я не хочу повысить свой дыхательный потенциал в этом направлении. Я хочу, чтобы все было черное или белое, а не серое”.

Фрум, четыре раза чемпионом Тур де Франс, который едет для команды Sky, говорит, что он не сделал ничего плохого и готов оказать любую информацию ККИ, руководящего органа мирового велоспорта, требует. Сальбутамол разрешен в качестве юридического препарат астмы Всемирного антидопингового агентства и Международного союза велосипедистов заявил неудачных испытаний Фрум не требуют обязательного временного отстранения.

Однако всадники были забанены за чрезмерное использование ее в прошлом, в частности, итальянец Алессандро Petacchi, который был дан 12-месячный подвески и лишил его пять побед на этапах в 2007 году "Джиро д'Италия".



Категория: Спорт