Назван по имени ягода, которая лечит рак


Опубликованно 18.02.2018 00:05

Назван по имени ягода, которая лечит рак

Черника также эффективны для уничтожения раковых клеток. Этот эффект был обнаружен группой исследователей во главе с доктором вентилятор захватить, кто изучал методики лечения рака шейки матки. Целебные свойства черники связаны с особым составом ягод, по данным Здоровье Инфо со ссылкой на "Magicforum".

Результаты исследования опубликованы в научном журнале патологии и онкологии исследования. Авторы нашли значительно улучшить эффект лечения рака шейки матки можно для всего использовать экстракт черники и лучевой терапии.

Как пояснил д-р вентилятор Уджан, основным методом лечения данного вида рака на сегодняшний день является лучевая терапия, но ее использование всегда сопровождается повреждением здоровых клеток в организме. В результате серии экспериментов, исследователи обнаружили, что экстракт черники может выступать в качестве сенсибилизатора раковых клеток, то есть, чтобы повысить их чувствительность к свету, что делает его более уязвимым к лучевой терапии.

Такие как черника, по мнению ученых, благодаря наличию в ягоде биологически активные вещества - ресвератрол, флавоноиды. Науке давно известно, что флавоноиды проявляют сильное антиоксидантное, противовоспалительное действие.

Что касается ресвератрола, в более ранних исследованиях было также показано возможность повышения качества лучевой терапии. В частности, выступал в качестве сенсибилизатора раковых клеток в лечении опухолей предстательной железы.



Категория: Здоровье