Врачи бессильны перед болезнью сердца


Опубликованно 19.02.2018 17:16

Врачи бессильны перед болезнью сердца

Заболевания органов сердечно-сосудистой системы являются первыми среди причин смертности во многих развитых странах мира. Эксперты говорят, что медицина мало что может повлиять на важность сердечно-сосудистых заболеваний в статистику смертей, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

По мнению главного редактора журнала «Здоровье России» Елены в эту игру, болезней сердца и кровеносных сосудов, а не только, будут еще долго оставаться на первом месте в рейтинге смертности, но начинают приходить на разрыв». Кольцо в считает, что такое лидерство способствует развитию технологии, благодаря которым люди все меньше двигаются и подвергаются физической активности. Этот фактор влияния технического прогресса на жизнь людей, перевешивает возможности медицины.

«Болезни сердца - это наказание для развития технологии и комфорт. В большинстве случаев причиной этих заболеваний является гиподинамия (малоподвижный образ жизни), неправильное или питание, стресс и все такое прочее. Здесь, что-то изменить медицина бессильна», — говорит эксперт.

Кроме того, влияние на уровень заболеваемости имеют социальные аспекты, которые, по словам Елены, в эту игру, «перевешивают физиологические». Социальные причины - это желание людей вести здоровый образ жизни, избавиться от вредных привычек, сознательно уменьшить калорийность пищи, отметил эксперт.

В свою очередь, академик Виктор Малеев говорил, что его вклад в изображение средней продолжительности жизни и смертности в современном обществе оказывают социально-экономических условиях.



Категория: Здоровье