Валттери Боттас края Льюисом Хэмилтоном за поул в Ф1 в Абу-Даби ГП


Опубликованно 19.02.2018 20:13

Валттери Боттас края Льюисом Хэмилтоном за поул в Ф1 в Абу-Даби ГП

Формула один сезон достигает своего финала на Гран-при Абу-Даби, но нет смысла этого конца семестра событие было принимать всерьез. Там была атмосфера праздника под огни вокруг Яс Марина, но для Валттери Боттас, который занял поул, не было недостатка внимания. Если Финн в любом случае после дембеля после длинный, тяжелый сезон, он этого не показал, прибивание превосходным колени, чтобы положить его партнер по команде "Мерседес", Льюис Хэмилтон, на втором месте.

Оба мужчины имеют смысла. Хэмилтон выиграл свой четвертый чемпионат мира, но был явно в своем желании до конца решительно сезона и избежать повторения его титул 2015 года, когда он занял его легко и потеряли обороты в следующем сезоне.

После аварии в квалификации на последнем круге в Бразилии, вернется в Абу-Даби была цель. “Когда вы прикончите сильным, это делает его легче, чтобы начать сильным в следующем сезоне, так что это действительно моя цель”, - сказал он.

Проблемы боттаса были более насущные. Он был тусклым второй половине сезона, outqualified и опередил своего партнера по команде, и не выиграл после девятого тура в Австрию. Мерседес повторно подписал с ним контракт на следующий сезон, но он знает, что есть шанс превращение его в долгосрочные диск, он должен подойти.

Поул в Бразилии, его сначала с Австрией, был хороший старт и его второй подряд в Абу-Даби является еще толчок. В то время как Mercedes стала доминировать над одного круга дисциплина это был Хэмилтон, которые властвовали над его напарника, который сейчас должен гарантировать, что он использует его в Яс Марина. Он принял только один из его четырех карьере поляков в победу и Финн был избит сошел с конвейера в Бразилии "Феррари" Себастьян Феттель и не захочет повторить опыт.

“Это была очень чистая сессия и мне удалось найти время каждого запуска”, - сказал Боттас. “Автомобиль чувствовал себя намного лучше, чем любой момент уик-энда, что позволило мне поработать над деталями. Этого было достаточно для полюса, так что я действительно счастлив. Я был так урезан в Бразилии, чтобы быть на полюсе и упустить победу. У меня есть четкая цель на завтра”.

Боттас ушел быстрым в Q1, три сотых обогнал Хэмилтона, но британец имел преимущество в Q2 и посмотрел на свой 12-й поул в сезоне. Однако Боттас потом вытащил свою лучшую игру на выходных и снова улучшены первый быстрый круг в Q3. Трек рекордное время-1мин 36.231 секунду он был почти в двух десятых от Хэмилтона и ни водитель мог ехать быстрее на своих вторых горячих кругов.

Гамильтон, носить этот же золотой шлем, чтобы отметить свой четвертый титул, сказал, что он отдал все и признали, как важно, чтобы его напарник. “Я дал ему все, что мог, но он был на ноже и в конечном итоге Валттери сделал лучшую работу,” сказал он. “Это здорово, чтобы увидеть его выступления на этом уровне, особенно в конце сезона, что ставит его в позицию для следующего года.”

Это была Справедливая оценка. Когда это произошло Боттас был так хорош, как ему удалось всего сезона и в то время было мало, чтобы выбрать между Мерседес водителей, Финн провел линию до совершенства, особенно в тяжелые тихоходные, технические окончательной секторе, где Хэмилтон был чуть медленнее. Он пошел очень немного в последнем повороте, достаточно, чтобы стоимость его полюса.

Для Мерседес, которые уже запечатаны чемпионате свой четвертый конструкторов, это было еще одним доказательством доминирования, которое они проявили в течение одного круга. У них есть 15 поляков в этом сезоне и теперь четыре передних ряда блокировок, что делает его замечательным 50 в общей сложности.

Всегда способен сунуться двигателя для квалификационных, Мерседес, казалось, совсем на другом уровне – тревожный знак для своих соперников, глядя в сторону следующего сезона. Феттель, в третий, стал второй пять десятых назад от Боттас и Даниэль Риккардо в "Ред Булл" в четвертый еще две десятых вниз.

Оба пилота "Мерседес" хочет сбить занавес с победы, но это Боттас, который имеет больше, чтобы доказать и небольшой шанс занять второе место в чемпионате. Он находится в 22 очках позади Феттеля и обгон ему, что он должен выиграть с немецкого финишировав девятым или ниже.

Кими Райкконен во второй Феррари был в пятом, перед Максом Ферстаппеном. Рено Нико Хюлкенберг был в седьмом, с силой Индии Серхио Перес и Эстебан окон в восьмой и девятой. Фелипе Масса, скорее всего, свою последнюю гонку в Ф1, и его окончательный выход за Williams, удалось поставить свою машину в 3-м квартале и на 10-м месте.

Фернандо Алонсо был в 11-м, со своим партнером по команде McLaren Стоффель Вандорн в 13. Карлоса Сайнса-младшего в "Рено" оказалась на 12-м, с Хаас Кевина Магнуссена в 14-м, перед вторым Уильямс прогулка копья.

Ромен Грожан в Хаас вышел в 1 квартале 15-е место в "Торо Россо" в Pierre Gasly, напарник которого Брендон Хартли закончил в 20. У Собера Паскаль Верляйн и Маркус Эрикссон были в 18 и 19 соответственно.

Трек, с предлагаемыми изменениями регулирования двигателя на 2021 год до сих пор провоцирует споры, президент ФИА, Жан Тодт, отреагировала на угрозы Феррари, что они могут покинуть Ф1, если реформы не спровоцировали.

“Феррари были частью каждой Формулы один чемпионат, так все и началось, так что я не хочу видеть их оставить”, - сказал он. “Но я не уверен, что это будет хорошо для Феррари, чтобы выйти. Это уникальный бренд, так это будет болезненно для них не будут вовлечены в спорт”. Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель цель выиграть финал, чтобы взять в зиму Подробнее



Категория: Спорт