Только одна сигарета в день повышает риск возникновения проблем с сердцем


Опубликованно 20.02.2018 00:05

Только одна сигарета в день повышает риск возникновения проблем с сердцем

Ученые из университетского колледжа Лондона проанализировали данные исследования 141. У людей, которые курили сигареты в день, риск сердечных заболеваний и инсульта был значительно выше, чем ожидалось. Эксперты подчеркивают, что Курение не может быть безопасным для сердца, передает health info со ссылкой на «Медали».

Обычно в пачке 20 сигарет. Поэтому исследователи считали, что вероятность развития заболеваний, инфарктов и удар у курильщика, выкуривающего одну сигарету в день, составляет 5% риска человека, который курит в день целую пачку. Но гипотеза ученых не подтвердилась.

Исследование показало: у мужчин, выкуривающих более сигарет в день, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний составляла 46% от риска заядлых курильщиков и инсульт - 41%. У представительниц прекрасного пола, которые курили одну сигарету выкурила в день, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний составила 31% риска от женщин, много и инсульт - 34%. Риск сердечных заболеваний у женщин оставался повышенным более чем в два раза при учете других факторов риска.



Категория: Здоровье