Франция выиграет 10-й титул Кубка Дэвиса, обыграв Бельгию 3-2 в финале


Опубликованно 20.02.2018 02:18

Франция выиграет 10-й титул Кубка Дэвиса, обыграв Бельгию 3-2 в финале

Франция выиграла 10-й титул Кубка Дэвиса Лукас Pouille лупили Стив Дарсис 6-3, 6-1, 6-0, чтобы дать им победу 3-2 в финале против Бельгии в Лилле в воскресенье. Теннис Австралия отказать в подарок Бернард Томич Австралии место открытой подстановки Подробнее

Pouille никогда не угрожали в решающей резины после того, как Давид Гоффин дал Бельгия обе свои очки с впечатляющим отображаются в одиночном разряде.

Франция, однако, было больше сил в глубину, выиграв одиночный матч через Жо-Вильфред Тсонга и Ришар Гаске в пятницу и Пьер-Юг Эрбер поедем с победой в субботнем матче дублеров.

Это первый титул чемпиона Франции, так как они бьют Австралию в 2001 году до трех поражений в финале в 2002, 2010 и 2014 годах.

Янник Ноа, последнего француза, чтобы выиграть турнир Большого шлема, отпраздновал свой третий титул в качестве капитана после того, как ведущий Францию к победе в 1991 и 1996 годах.

“Это была победа мы мечтали”, - сказал Ной. “Это единая группа. Это был трудный уикенд с хорошей бельгийской команды. Лукас сыграл фантастический финальный матч”.

Гоффин дал посетителям 1-0 ведут, победив Pouille в стартовом одиночном матче перед Тсонга сравнял счет, победив Дарсис в пятницу, оба матча решилась в двух сетах.

Франция захватила лидерство благодаря спаривание Гаске и Герберт, который обыграл Рубена Бемельманса и Йорис де Loore в четырех сетах имея никогда ранее не играли вместе.

Гоффен был снова на ступеньку выше остальных в воскресенье, выравнивание по 2-2 против Тсонга с 7-6 (5), 6-3, 6-2 победа как мир номер 7, сданным послал галстук в матче.

Финальный матч был невыразительно, как Pouille мчался в 3-0 вести в первом сете против Дарсис, который никогда не казалось, что шансов на крытом харде.

Мира отель no18, кто родился в 75 км от стадиона в Лилле, проходила службу, чтобы взять первый набор и никогда не оглядывался назад, утверждая, что 12 игр подряд и закрывая его на первый матч-пойнт, когда жаль Дарси направил удар длинной.

“Нет ничего более прекрасного, чем победа в команде перед моими друзьями и семьей. Теперь мы собираемся праздновать и наслаждаться ею”, - сказал Pouille.



Категория: Спорт