Роджер Федерер: ‘Вы чувствуете, что ваша конфиденциальность была забрана, но это нормально’


Опубликованно 20.02.2018 02:18

Роджер Федерер: ‘Вы чувствуете, что ваша конфиденциальность была забрана, но это нормально’

Роджер Федерер Роджер Федерер: ‘Вы чувствуете, что ваша конфиденциальность была забрана, но это нормально’ В Роттердаме на этой неделе в Швейцарии можно более высокое место в рейтинге снова 36 лет и он не исключает Олимпийский Лебединая песнь в 2020 году Кевин Митчелл Вторник 13 февраля 2018 00.26 МСК Впервые опубликован в понедельник 12 февраля 2018 21.00 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Роджер Федерер празднует обыграв Марина Чилича в Мельбурн, чтобы выиграть в этом году Открытый чемпионат Австралии – его великокняжеский титул 20-го карьерного шлема. Фото: Джулиан Смит/ЕРА

Роджер Федерер, похоже, на постоянной махом через теннисном небосклоне, опускаясь и взмывая, как нестареющий белобрюхий Стриж, поднятыми на ветру навсегда. Он говорит, что его путешествие может закончиться в Токио, на Олимпийских играх 2020, хотя он обещает ничего.

На этой неделе 36-летний швейцарец спускается на Роттердам и, если он выиграет три матча (он потерял только шесть из 29 здесь) он вернется в No 1 в мире, принимая корону от Рафаэля Надаля, по крайней мере на некоторое время. Нестареющий Федерер переживает соперников с Олимпиады-2020 возможного прощания | Кевин Митчелл Подробнее

Вопреки толкований, Федерер имеет в глубине его сознания, начиная с ноября, этот турнир ATP 500 может предоставить ему редкий шанс вернуться туда, где он уже выносил решения по 302 недели, больше, чем кто-либо в истории рейтинга. В последний раз он был королем, в ноябре 2012 года, он избил Энди Маррей четыре месяца назад, чтобы выиграть Уимблдон. На этой неделе Мюррей, все еще выздоравливал от операции на бедре, выскользнул из топ-20.

Соперником Федерера в стартовом туре в Роттердаме будет бельгийский Bemelman Рубен. Они не играли раньше и, вероятно, не будет играть снова. Если Швейцарский доходит до четвертьфинала в пятницу, он мог встретиться со своим соотечественником Стэном Вавринкой. Победитель, вероятно, столкнетесь с Филиппом Кольшрайбером или Карен Хачанов.

Когда Федерер прибыл поздно вечером в воскресенье, он направился прямиком к судебной практике со своим тренером, Иван Любичич, и его координатор фитнес, Пьер Паганини. В 2005 году Федерер выиграл Любичич здесь в финале. Его другие Роттердам титул прибыл в 2012 году, когда он проводил Хуан Мартин дель Потро. В прошлый его приезд, пять лет назад, он потерял против Джулиана Беннето в четвертьфинале.

В длинные, дискурсивные интервью в понедельник с опекуном и голландской газете Handelsblad СРН Федерер показал, что осталось от карьеры, которая уже принесла 20 специальностям и как он контролирует свою судьбу с помощью тщательного планирования, – а также смелее экспериментировать. Первостепенное значение, однако, семьи, здоровья и счастья. Он является одним из самых известных людей в мире, но он скользит в и из внимания с комфортом. “С тех пор, как родились мои дети, это было именно так. Моя жена должна быть счастливой. Мои дети должны быть счастливы. Без этого это не имеет значения”.

Разве знаменитости не взвесить его вниз? “У меня очень насыщенная и интересная жизнь. Я встречаю много людей. Когда я не хочу встречаться с людьми, не хочу играть в турнирах, я могу выбрать, чтобы сделать это. С 10 лет сейчас есть мобильные телефоны, чтобы снимать видео и фотографии. Вы чувствуете, как будто ваша конфиденциальность была отнята даже больше. Но это нормально. Я не чувствую, что это слишком много и что я не могу принять его. Вы подумайте дважды, когда вы выходите иногда. Ты думаешь, я в настроении, может быть, это произойдет, или я просто счастливы, чтобы остаться в любом случае дома? Я стараюсь просто жить нормальной жизнью, гулять, видеть своих друзей...”

Так, стал бы он целиться на Олимпиаде, где ему еще только предстоит завоевать золотую медаль в одиночном разряде, один из немногих фенечек ускользать от него? “Это не как с Рио [в 2016 году], где это было действительно то, что я поставил себе в качестве цели”, - сказал он.

“Если я до сих пор играю, отличная. Но я не говорю, что придется играть еще один [Олимпиады] прежде чем я уйду на пенсию. Если это произойдет, то это имеет смысл для меня, чтобы пойти играть, но это слишком далеко. Я не знаю, что произойдет потом. Мы увидим, если он работает и имеет смысл. Я не положил его на стол. Это не вопрос для обсуждения, скажем так. Когда придет время, я поговорю об этом – и посмотреть, как я чувствую, в этом году. Когда это? 2020? Это так далеко. Нет смысла обсуждать это. Почему нет – было бы неплохо ... но я не могу сказать вам точно, или не точно.”

Дразнящий, как никогда.

А также является величайшим теннисистом всех по род Лэйвер, которому заявляют, что награда немалая – Федерер также владеет свое время и пространство, на площадке и вне ее, как никто другой. Есть ли секрет долголетия своей карьеры? Он не видит его таким образом.

“Вы всегда можете играть больше, если вы хотите. Вы всегда можете играть меньше, если вы хотите. Я просто надеюсь, что люди не думают, что то, что я делаю на 36 они могут начать делать в 25. Я играл полное расписание от ’98 или ’99, действительно, до 2016 года. Пока я был травмирован. Мне было 34 на тот момент. Я планировал в прошлом году играть расписание света? Нет. Я планирую пропустить грунтовый сезон? Нет. Я планирую выиграть все эти турниры? Нет. Все произошло органично.

“Я играл [три] Майоров [2017 год]. Я выиграл два из них. Один из них [Австралия] меня чуть не убил, играя в три пятерки-сеттеров. Я был после травмы. Тогда я тоже не мог играть. Моя философия я играю, когда я буду готов. Я не собираюсь играть турниры, чтобы увидеть, как я чувствую. То, что я сделал в прошлом году – и то, что Рафа [Надаль] делает также – это может быть немного легче график, и он показывает другим на работе или практиковать немного больше и времени – вы можете улучшить свой потенциал и стать другом или лучшим игроком.

“Сказать, что я пойду на шесть месяцев, а я работаю только с моей подачи-и-залпа игры. Я чувствую, что я был бы другой игрок через полгода, но все боятся это делать, потому что они, как, что о моем рейтинге, как насчет этого, как насчет этого? Спонсоров может быть, или денежный приз, я не собираюсь зарабатывать деньги. Трудно сказать. Я просто не буду этого делать, верно? Федерер выигрывает титул грэнд слэм с 20-го Открытого чемпионата Австралии победу над Чиличем Подробнее

“Я надеюсь, что я считать, что страх подальше немного, что иногда это хорошо, чтобы занять время. Что бы пожелать мне: что игроки будут читать то, на что – не то, что они сразу начинают делать это потому, что парни делают это. Мы делаем это потому что мы старше и у нас есть тысячи игр в наших телах. Вот почему мы должны делать это таким образом”.

Будет ли он играть Ролан Гаррос, который он пропустил в прошлом году, вместе с остальными грунтовый сезон? “Я хотел бы играть все. Нет, честно. Но это невозможно... поэтому, к сожалению, я должен начать принимать вещи, которые помогли мне в моем [время] жизни со своей семьей. Это приоритет. Потом приходит мое тело и мою игру и все. Что я могу сделать? Что это слишком много?

“Я думаю, находясь здесь и сейчас, и, возможно, находясь в Дубае, это просто будет легче, если я играю на грунтовый сезон. Или не на всех. Так что мне просто нужно вам в данной ситуации немного, потому что приоритет для меня, чтобы попытаться защитить мое солнце дважды в Индиан-Уэллсе и Майами. Так, то мы увидим, что произойдет с глиной, что произойдет дальше.”

Что происходит дальше? Как противники узнали на суде, что это невозможно головоломку с Роджером Федерером, в элегантном альпийском Свифт.



Категория: Спорт