Принцесса Мария ходит в частную похороны


Опубликованно 21.02.2018 00:00

Принцесса Мария ходит в частную похороны

Кронпринцесса Мэри и кронпринц Дании Фредерик присутствовать на похоронах для принца Хенрика в Копенгагене. Фото: АП

Принцесса Мэри, одетая во все черное и носить двухручьевой жемчужное ожерелье, погрустнела во время отпевания, но отчеты говорят, что она была башней силы к Маргрете, кронпринц Фредерик и ее детей.

АП принцесса Мэри, Принц Йоаким, Принцесса Мэри, кронпринц Фредерик и Королева Маргрете на похоронах принца Хенрика картину:

После похорон, сотни выстроились вдоль улиц в центре Копенгагена на прямой офицеров уносят гроб принца Хенрика, задрапированные в датский флаг с его личным гербом.

Королевский дворец был уважать желание французского происхождения Генрих, чтобы его кремировали.

Официальные лица ранее заявляли, что половина его праха будут распространяться на датский морям, а другая половина похоронен в королевской семье в частный сад во Дворце Фреденсборг, где он умер.

Носильщики несут гроб с телом принца Хенрика во время похорон в Копенгагене, во вторник февраля. 20, 2018. Фото: АП

Датская королевская семья не имеет никакой политической власти, но и является одним из старейших в мире королевств и гордится стабильностью. В прошлом году, Хенрик обалдеть датчане, когда он сказал, что не хочу быть похоронен рядом с Маргрете в соответствии с традицией.

Принца Генриха с принцессой Мэри и кронпринц Фредерик в день их свадьбы. Фото: Иэн Музей Waldie/Getty Изображения

Хенрик, который женился на Маргрете в 1967 году, умер во сне 13 февраля, в возрасте 83. Он был диагностирован с деменцией в прошлом году и была госпитализирована в январе с легочной инфекцией.

В датской традиции принцесса традиционно становится королевой, когда ее муж занимает трон, но человек не стал царем, когда роли меняются.

Если его вдова, Королева Маргрете II, отрекается от престола после смерти мужа, наследного принца Фредерика, 49, хотел стать королем, что делает наследная Принцесса Мэри, 46, королева-консорт.



Категория: Интернет