Саммахэйз Кейти: это могут быть опасные гонки Молли вниз с горы’


Опубликованно 21.02.2018 00:17

Саммахэйз Кейти: это могут быть опасные гонки Молли вниз с горы’

Одна сестра Бона ФИДЕ борющаяся за медали, чествовали и финансируется в Великобритании Спорт и спонсорских сделок, выходящих из ее ушей. Другой не получает от лотереи деньги на всем и работает полный рабочий день в Макдональдс, а преследует ее спортивные мечты. Но если все пойдет по плану, Саммахэйз Кэти и ее сестра Молли войдет в историю в 60-дневный срок, когда они становятся только в четвертом сете сестер, чтобы представлять Великобританию на одной зимней Олимпиаде.

На 22-летнюю Кэти усиленный ее безупречной репутацией в Пхенчхане, заняв второе крупное событие Кубка мира в Штубай, Австрия, в прошлом месяце. Она специализирует в слоупстайле, который включает катание на лыжах с трамплина, рельсы и халф-пайпы и выполняя как можно больше трюков, насколько это возможно. Четыре года назад она закончила седьмой на Олимпийских играх в Сочи, несмотря на то, что недавно оправился от серьезной травмы колена, и Британская команда спокойно уверен, что она может сделать подиум в этот раз. Пхенчхан 2018 может быть нашим лучшим в истории зимнюю Олимпиаду, скажем команды ГБ Подробнее

Но ее младшая сестра Молли, 20, имеет совсем другую историю. Она должна сочетать ее время листать на хаф-пайп с flipping бургеры на ноль-часов контракт, чтобы помочь ей финансировать поездки на соревнования, которые определят, будет ли она в играх.

“Я не мог попросить лучше,” Молли настаивает. “Если я когда-нибудь понадобится время я могу иметь его, если есть смещение, мне нужно, чтобы быть покрыты, они помогают. Иногда я буду отсутствовать некоторое время тренироваться или соревноваться, как, когда я ездил в Новую Зеландию на месяц, и там будут новые лица, когда я вернусь. Они будут, как: - Как давно ты здесь? - а я скажу два года. И тогда они обычно отвечают: ‘где ты был?!’

“Большинство моих коллег думает, что я сделать, это удивительно”, - добавляет она. “Но не все это понимают. Я сидел у моего разрыва с другой лад и, когда я сказал ему, что собираюсь в Новую Зеландию кататься на лыжах, он сказал: ‘О-О-очень. Разве вы не хотели ехать в Амстердам со своими товарищами в течение трех дней?”

Кэти уже давно признан редким талантом. В феврале 2013 года она стала первым британским лыжником, чтобы выиграть медаль в Кубке мира в 19 лет, когда она заняла второе место в соревнованиях по слоупстайлу в Сильваплане, когда ей было всего 17 лет. Но Молли не сутулиться на склонах тоже. Она была достаточно хороша, чтобы быть коронован мира среди юниоров Фристайл ски-хафпайп чемпионом в 2015 году, но пришлось потратить почти год на реабилитации после разрыва связок правого колена в январе 2016 года, она еще не является достаточно хорошо для лотереи финансирования.

Это означает, что несмотря на деньги, которые она получает за свою работу, и Грант SportsAid, она должна опираться на ее родителей, чтобы помочь финансировать ежегодные расходы, чтобы добраться до соревнований и тренировок, который она оценивает приходит в “как минимум ?15,000”.

Мультиэкспозиции съемка Саммахэйз Кэти в женском квалификации Ски-Слоупстайлу в Экстрим-парке Роза Хутор во время Олимпиады в Сочи в 2014 году. Фото: sampics/Корбис через Гетти изображений

“Много времени это мои мама и папа раскошеливаться, чтобы помочь мне, что я чувствую себя довольно плохо,” - признается она. Она попробовала другие способы привлечения денег, в том числе краудфандинговой кампании. До сих пор, однако, он поднял только ?595.

Но в то время как Молли прививкой на работе, Кейти может отдохнуть и восстановиться, когда она не обучение. “Я всегда говорю ей, что она просто должен делать свою работу на неделю, чтобы увидеть, как это тяжело”, - говорит Молли.

Кэти, которая, сидя рядом с ней, признает, что она никогда не было нормальной работы. “Молли всегда смеются надо мной за то, что не работает, но я был очень повезло, что я могу сосредоточиться на том, что я делаю”, - добавляет она.

Однако, несмотря на их очень разные дороги в Пхенчхане, перспектива Саммахэйз становится первый набор сестер представлять Британию в те же зимние игры с бигуди Кэти и Эдит Лоудон в Нагано в 1998 году становится все более живой. (Шина и вора Макинтош были первыми в 1948 и 1952, в то время как Серена и Валентина Илиффе сделал это в 1976 году, все в горных лыжах.) Кэти-Шу-в, в то время как Молли – кто финишировал 17-м и 22-м в первых двух событий в этом сезоне – остаться в ТОП-24 В общем зачете в двух следующих конкурсах, чтобы сделать это. Если они преуспеют, то это будет кульминацией 16 лет в спорте, которая началась, когда их отец – кто может увидеть на сухой склон со своего рабочего места, столовой – взял их на урок в Шеффилд горнолыжной деревне, когда им было шесть и четыре. Как Кейти говорит: “довольно скоро мы были одержимы, чтобы они тоже узнали. Наши мамы и папы пришлось тащить по склону в 11 вечера в пятницу вечером”.

Молли Саммахэйз, ушел, и Кэти в Британском лыж и сноубордов день СМИ в октябре 2017 года. Фотография: Гетти Картинки;Alamy

Пары, которые до сих пор живут с родителями, постоянно пытался друг над другом на склонах. По правде говоря, не многое изменилось за прошедшие годы. “Будь то гонки или могулов мы всегда старались бить друг друга”, - признается Кэти. “Даже сейчас мы пытаемся сделать это по глупости. Это может быть немного опасно, потому что мы можем быть в выходной день, просто на горе, а потом мы пытаемся бежать вниз, назад и вперед.”

Молли, улыбаясь, добавляет: “она всегда была лучше меня, и я знал это, но мы по-прежнему стараются перещеголять друг друга каждый раз.” Решение британских олимпийцев назад МОК запретить России от Пхенчхана-2018 Подробнее

Доводы произошло вне трасс тоже. “Каждый день”, - признается Кэти. “Мы вчера выпал. Нам пришлось покинуть Шеффилд в 5 утра, и мы просто не поместились все наши вещи в машину Молли, Пежо 107. Мы пытались иметь тихий спор вне дома и он не пошел ну с мамой и папой. Но мы всегда делаем и двигаться дальше и мы каждый день проводим вместе.”

Кейти сказала, что ничто не может сделать ее гордый, чтобы увидеть Молли, кто смотрел с родителями в Сочи, присоединяясь к ней на полный 360-градусный панорамный Олимпийский опыт. “Это было бы так здорово”, - говорит она. И с что обеих сестер ворваться в массивных улыбки.



Категория: Спорт