Определены лучшие продукты для эмоционального здоровья


Опубликованно 23.02.2018 03:50

Определены лучшие продукты для эмоционального здоровья

Чтобы не страдать от сезонных плохое настроение и уныние, налегать продукты с магнием. Сотрудники Массачусетского университета пришли к выводу, что не готовые фармацевтические добавки, а именно питание помогает организму получать магний, который снимает депрессию и защищает от головной боли, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Недостаток магния в организме негативно сказывается на настроении и готовые соединения, по данным ученых, лишь около 60% элементарного магния содержат необходимые человеку. При этом интенсивно потребляет магний при стрессах и переутомлении. Поэтому очень важно кушать продукты, содержащие его.

Отличные источники магния для тела миндаль, бобы, орехи кешью, тыквенные семечки, темный шоколад. Эксперимент уже с участием пациентов от депрессии, в стенах Массачусетского университета, показало, что после шести недель «диеты» уровень депрессии у испытуемых снизился от умеренного до минимума. Кроме того, пациенты стали реже мышечная отмечаться судороги и головные боли.

Магний важен для работы мозга, ученые напомнили, заметил мимоходом, что его нормальная помешать абсорбции организмом, алкоголь, Kaffeeund, антациды, диуретики, многие пищевые добавки.



Категория: Здоровье