Золотые Голы: когда Джордж Camsell забил пять на Рождество 1926 | Симон Burnton


Опубликованно 24.02.2018 02:51

Золотые Голы: когда Джордж Camsell забил пять на Рождество 1926 | Симон Burnton

В апреле 1925 года группа ассорти футбольные костюмы и воротилы собрались, чтобы обсудить возможный способ остановить снижение числа забитых голов и уменьшения количества раздражающих остановок приходится терпеть. Твик они договорились в этот день сразу же породило расцвет скоростным атакующим, конечно, вне самых диких мечтаний собравшихся на встрече, расцвет вперед играть, которые завершились спустя шесть лет все еще непобедимым 3.7 голов, забитых в среднем игры лиги и "Астон Вилла" только грабя 128, еще один рекорд. Для всех своих атакующих брио Вилла все-таки пришел вторым – Арсенал чемпионов, забил 127.

Так что, хотя Билли Пиз, Билли Биррелл, Оуэн Уильямс и Джеки Карр скормил ему бесконечные шансы в 1926-27 сезон, Джордж Camsell целей были также созданы в этом комитете зал, где совет футбольной Ассоциации обсуждены предлагаемые изменения в положении вне закона и, в движении, которое удивит долгосрочных приверженцев футбола администратора голосования, очень много подобрали подходящий вариант. Золотой гол: Роналдиньо за "Барселону" против "Челси" (2005) | Даниэль Харрис Подробнее

Одно предложение, что линии должны быть нарисованы в 40 метрах от каждой цели, за которой игрок не мог быть в офсайде, был предложен шотландским FA и отклонены. Второй, который предусматривает сокращение с трех до двух количество правозащитников, которые нужны, чтобы находиться между игроком нападения и цель для них, чтобы не быть "вне игры", был предложен spiffingly по имени Джордж Вагстафф Симмонс, который руководил Британской командой, которая взяла золото по футболу на Олимпийских играх 1912 и представлены Хартфордшир на совет, и было решено. В июне этого года международным Советом – преимущественно британский орган, состоящий из трех представителей от каждой из Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса плюс один маркер иностранец, из Франции – приняла решение. И игра в один миг преобразился.

Проблема в том, что команды должны были обнаружен недостаток в предыдущем законе и создали что-то, широко известный как “один-задняя Додж”, в результате чего один из опорников будет бежать вперед, оставляя после каждого атакующего офсайда и один защитник в запасе в случае, если судья ошибочно промолчал. “Зрители обнаружили, что одна-назад дело было лишение их вида спорта, которым они заплатили, чтобы увидеть и лишая их с помощью хитрости, а не от квалификации,” Чарльз Клегг, президент ФА, сказал. “Это было исправлено, и игра, в целом, пожинает выгоды”.

В сезоне 1924-25, последний по старому закону, среднего первого дивизиона, содержащиеся 2,58 гола (и всей футбольной лиги было 2.52), которую, по общему мнению, не был достаточно. Изменения, внесенные немедленного разница: в период с сентября 1924 по сентябрь 1925 года среднее количество голов, в первом дивизионе вырос с 2,59 игра 3.85, во втором дивизионе с 2,51 до 3,43, в третьем дивизионе юг от 2.17 до 3,51 и в третьем дивизионе север от 2.51 до 3,76. В сентябре 1924 года было совершено 54 безголевые ничьи в футбольной лиге; в сентябре 1925 года насчитывалось 11. И не только было больше целей, было меньше остановок.

Джордж Camsell, фотографии, около 1937. Фото: Боб Томас/Popperfoto/Getty Изображения

Она оказалась особенно напряженное время для футбольных статистиков, так быстро были бомбардирские рекорды переписывается. Метка для самых лиге голов, забитых игроком за сезон был установлен сначала на Джо Смита, Болтона, с 38 в 1920-21 годах, тогда Дэвид Браун из Дарлингтона с 39 в 1924-25, потом Джимми Куксон Честерфилд с 44 в 1925-26, по Camsell с 59 в следующем году, и "Эвертона" Дикси Дин с 60 года после этого. В 90-х сезонов, т. к. Дин поставил свою метку никто не получил в пять мячей, а это почти 60 лет с тех пор кто – Питерборо Терри Блай, с 52 в четвертом дивизионе в 1960-61 – получил в 10.

“Новое правило "вне игры", конечно, оказался куда проще, чем раньше, но подвиг Camsell-это замечательный”, - писал раз в феврале 1927 года, после Camsell разбил запись Куксона с трех месяцев, чтобы сэкономить. “Это общее убеждение, что нечто большее, чем навык необходим сегодня, что сильная физическая сила должна быть добавлена к ремеслу. Но пока футбол-это игра для сильных человека, мастерство по-прежнему имеет свою награду, как это было в случае с "Мидлсбро". Не только Camsell создал новую "запись", но команда в целом обещают получить больше голов в этом сезоне, чем когда-либо прежде приобрел. Их футбол всегда был восторг, а в эти дни, когда сила угрожает занять место ремесло это хорошо, что они должны были так щедро вознаграждены.”

Пожалуй, самое удивительное в "Мидлсбро" в сезоне был, как и началась: в то время как они выиграли второй дивизион галопом они потеряли своих первых трех матчах и обратил в-четвертых, забив только один гол в четырех играх вместе взятых, и в середине сентября сидела с треском, у подножия стола. Затем их центрфорвард Джимми Макклелланда, был ранен, а молодая и во многом малоизвестный заповедник был только в трех первых голах команды, чтобы его именем назвали, чтобы заменить его.

Camsell не забил в своей первой игре, но он сделал результат в своем будущем – и после этого, и после этого, и после этого. Его первое появление в сезоне на 18 сентября-в день, когда он побил рекорд выигрыша в конце февраля его забил вяжутся в Лиге игр: 0 2 1 1 3 0 1 1 1 4 1 4 1 2 4 5 2 3 0 1 2 3 1 2 2. Забыли историю ... как белый шар был уволен как нежелательный ФАД | Симон Burnton Подробнее

Новый офсайд закон открыл игры для быстроногие форварды и хотя Camsell, безусловно, был одним из тех, кого он был гораздо больше, к тому же. "Мидлсбро" приобрел его из города Дарем в октябре 1925 года, его форма была настолько хороша, что, согласно Ланкашир ивнинг пост: “толпа футбольных чиновников почти износились пороге на землю Дарем.” Дерби "Дейли Телеграф", чей охват всего второго дивизиона было отлично, писал в следующем месяце: “Боро вполне устраивает, что они подобрали игрок, который перерастет в нечто из ряда вон, но признают, что он молодой еще.” Его разработка не займет много времени.

В течение нескольких лет "Арсенала" Герберт Чепмен был преобразован Херби Робертс, оставляем половину-назад, в первый центр-полтора для решения этих атакующих нападающих, развивая его формирования ВМ. Тактика была широко принята, после чего многие из этих плодовитых pacemen вдруг обнаружили, чтобы быть немного бесполезным. Не так Camsell, который продолжал играть, и забил, еще на одно десятилетие. Он превысил 30 голов в его первой, второй, третьей, четвертой, пятой и 10-го сезонов в первой команде, и играл, пока ему не исполнилось 40. Он продолжал носить Боро цвета во время Второй мировой войны; за несколько недель до его 38-й день рождения в 1940 году он сыграл в матче против Гримсби запомнился из-за “урода цель которой поразило всех, кто был свидетелем его” победа Гримсби-плеер под названием Рива, который упал на землю“, обнаружил, что мяч был зажат между его лодыжек”, а затем, как противники безуспешно рубанул по ногам в попытке выбить его, просто заползла за линию.

Тогда Camsell забил 345 раз и был лучшим бомбардиром Боро в 10 последовательных сезонов. Для Англии он забил по крайней мере один раз каждый раз, когда он играл, получая 18 голов в девяти матчах. “Своим поклонникам, что означало, что практически весь город замедлен депрессии, зачтется это был еще один явный случай Лондон ущерба”, - отметил раз в их некрологе. После завершения спортивной карьеры он остался в клубе в качестве тренера, тогда как главный разведчик, а затем в качестве помощника секретаря. Когда он, наконец, вышел в отставку в 1960, за три года до его смерти, он был в Боро за 35 лет. Кстати, спасибо за расширенный сервис, клуб дал ему телевизор.

Так что всех этих целей, какую выбрать? Его золотой сезон, содержащиеся особо позолоченная между 16 октября и в день нового года, когда он забил в 12 подряд матчах лиги и индивидуально среднем 2,4 мяча за матч. И в этой золоченой работать там было особенно впечатляющим праздничный кураж, когда он забил четыре в 7-1 победу над Суонси, а то и все пять в 5-3 победа "Манчестер Сити" на Рождество. Суонси были посредственные, но граждане просто не сдастся – они были на третьем месте в этом сезоне, отрицали второе место и поощрение за их соотношение заброшенных и пропущенных мячей уступает "Портсмут" за счет тончайшего запас 0.005. У Сити забил только один гол в этом сезоне, и пропустили меньше, они бы пошли вверх (они получили больше разочарования, выиграв титул в следующем сезоне). И хотя опекун сообщил, что его выступление было как “оппортунист чисто и просто”, из пяти он забил на Рождество один день особенно выделялась.

Эти Рождественские светильники иллюстрируют, как много моментов происходило в то время, потому что трех человек забил пять в тот день: Camsell, Вулверхэмптон Уондерерс том Phillipson и "Лестер Сити" гениально Артур Чендлер, который также забил пять против Астон Вилла в ноябре. В дивизии насчитывалось 183 гола в 42 матчах, в 4.36 каждого. Во второй раз в неделю Город открыл счет на первой минуте, но Боро вел 2-1 в перерыве. Город сравняли счет, чтобы сделать его 2-2 и 3-3, то прежде чем Боро отстранился. Забытая история ... Фред Spiksley, мастера крыло, кинозвезда и военнопленных беглец | Симон Burnton Подробнее

“Camsell это очень опасный молодой человек перед воротами, но он что-то большее”, - написала спортивную новость. “Он центрфорвард в реальном смысле этого слова – футболист с корабля в ноги, прекрасный глаз для установки, и редкая дискриминации в связи с его кончиной. Camsell не зависит исключительно от тире через его успеха, и он не склонен к стучать мячом о или вождения по воротам из любого положения. Он работает на его очки, и он торжествует его суждения в размещении себя. Это был один из секретов его успеха в этом матче. Он всегда был в нужном месте в нужное время.

“Там не было ничего особенно захватывающего о каких-либо своих целей, кроме последнего. Сначала я думал, что был явно в офсайде, но не было никаких сомнений насчет всех остальных, с которым он завершил свое соло драгоценный камень чистейшей Рэй безмятежно – результат славной работать почти на половину длины поля, в котором он обманул Куксон с непревзойденным ног, а затем левой ногой выстрел, который бы побил любого вратаря. Это был действительно единственный гол он забил с выстрелом, на троих чуть больше, чем краны с близкого расстояния, а четвертый возглавлял до конца.”

Пару месяцев спустя Camsell раскрыл секреты своего успеха, который сказал, что в качестве основы “свободного и уверенного использования обеими ногами”. “Открытие мы сделали в "Мидлсбро" это: новое "вне игры" закон дает нападающих больше шансов забивать голы. Что это правильный путь, чтобы захватить его? Наш путь-держать мяч на носок, чтобы играть пробивной мяч в центре поля, и изменить порядок флэш на крыльях. По возможности снаружи вперед идти вперед, ничья в достижении цели, и продолжать, пока они не привлекли защитника и можете дать мне обратную пропуска. То есть забить гол легко. Центр от крыла, в сравнении, является случайным методом. Он может достичь один из ваших людей или он не может.

“Моя цель секреты? Сойти с Марк быстро, изо всех сил по воротам, когда шанс приходит, и не расстраивайтесь, от выстрелов, которые идут мимо. Продолжай пытаться. Имейте веру в себя, и никогда не боялся иметь идти к цели”.

Это не было проблемой, из которой этот игрок часто страдал. Обычно, когда Camsell было бить по воротам, это был не он, кто боялся. И в данном конкретном матче "Манчестер Сити" было положительно страшно. Тем не менее, они перестроились, и, когда они ездили в Ayresome Park на ответном матче двумя днями позже они выпустили только два, хотя они все равно проиграли 2-1. Camsell забил оба этих, а также.



Категория: Спорт