Потому что зубы становятся чувствительными и что с этим делать


Опубликованно 24.02.2018 03:20

Потому что зубы становятся чувствительными и что с этим делать

С чувствительностью зубов, сталкивались многие. Родился кислое яблоко или, например, выпил сладкий горячий чай и челюсть сводит от резкой боли. Самое обидное, что тщательная гигиена полости рта и регулярные визиты к стоматологу вовсе не являются страховкой от несчастья, сообщает health info со ссылкой на «Lifehacker».

Что такое чувствительность зубов

Врачи называют этот тип боли острой гипертонии (повышенная чувствительность) зубов. Вопреки распространенному мнению, становится чувствительной эмаль зубов, и находится под ней более рыхлый слой-дентин.

Дентин буквально пронизан тонкими микробы, в которой находятся нервные окончания. В то время как эти микротрубки закрыты, закупорены эмаль, дискомфорта не возникает. Но если эмаль серьезно сужается или на нем появляются сколы, нервных окончаний голая. Любой раздражитель вызывает сильную боль.

Лечения этого симптома стоит серьезно. В противном случае достаточно скоро можно обнаружить себя с быстрым развитием кариеса. Кроме того, чувствительность зубов может быть признаком серьезных проблем со здоровьем.

Почему зубы становятся чувствительными

Кариес, пародонтоз, сколы на зубной эмали — эти причины на поверхности, с ними все ясно. Тем не менее, бывает, что гиперестезия возникает, и, когда абсолютно целые, крепкие, ухоженные зубы. Почему? Есть много вариантов.

1. Слишком часто вы используете очень для рта

Безусловно, свежее дыхание-это важно. Но, злоупотребляя полоскать, вы рискуете истончить эмаль зубов. Дело в том, что подобные гигиенические средства часто содержат кислотыDentin задержкой . Если вы не можете жить без промывки, спросить стоматолога, подобрать наиболее нейтральный продукт.

2. Я люблю тебя, сладкий с заметной кислотностью

Повышенная чувствительность зубов может возникать из-за любви к кислому

Нет, речь даже не о том, чтобы закуска лимоны, лайм. Часто достаточно быть любителем лимонад, мандарин, цитрусовые, соки, конфеты и другие на первый взгляд безобидные лакомства, которые содержит дозу уже упомянутых кислот.

Толщина зубной эмали и чувствительность нервных окончаний — индивидуальные факторы. И если лично вам не повезло иметь зубы и нервы броня, гиперестезия может вернуться к вам раньше, чем вы думаете.

3. Можно отбелить зубы

Эта процедура является широкий спектр противопоказаний, и проводить ее должен только очень опытный врач. Но часто в погоне белозубой улыбкой эти тезисы пренебречь. Последствия, к сожалению, является достаточно болезненным.

4. У вас неправильный прикус

В детстве и в подростковом возрасте, этот фактор не может доставить проблемы. Но с возрастом неправильный прикус становится причиной ускоренного истирания зубов. Эмаль делается все более и более тонким, и гиперестезия — всегда более вероятно. Так что прикус нужно исправлять как можно раньше.

5. У вас есть некоторые плохие привычки

Например, грызет ногти или скрипеть зубами. Все это приводит к образованию микротрещин эмали, открывая различные стимулы доступ к дентину.

6. У вас есть проблемы с деснами

С возрастом изнашиваются не только зубы, но и десны: они отступают от зубов, обнажая их корни. На корни не прочный слой эмали, так что я очень чувствительный, что внешняя часть зубов. Также десны могут отступать из-за зубного камня или курить.

7. У вас есть серьезные проблемы со здоровьем

Если повышенная чувствительность доказывает не один зуб, а сразу несколько, это может быть признаком диабета.

Некоторые составы для чувствительных зубов могут снизить производство гормонов щитовидной железы. Поэтому, прежде чем начать лечение, важно исключить эндокринные заболевания.

Также гиперестезия — симптом таких заболеваний, как рефлюкс-эзофагит, в сопровождении изжоги и регургитации кислоты, или булимия.

Как снизить чувствительность зубов

Если повышенная чувствительность в вашем случае уже прошел этап «редко-редко, бывает,» и это было причиной регулярный дискомфорт, не стоит надеяться на бабушкины рецепты. Ни прием холина яичной скорлупы, ни полоскание рта солевым раствором поврежденную эмаль не восстановить.

Полоскать рот теплым молоком или отваром ромашки, можно снизить боль, прикрыв пленкой микротрещинки на эмали. Но этой защиты хватает до чистки зубов или питья воды.

Так что не теряйте времени и идите к стоматологу. Этот специалист квалифицирован, чтобы определить или исключить главные причины гиперестезии. В соответствии с результатами опроса, стоматолог порекомендует вам один или несколько из следующих процедур.

1. Покрыть зубы стоматологической краски

Лак закроет считает меня в эмаль и вакуум держит канальцев, перекрыв доступ стимулы к нервной системе. Такие краски на основе укрепления зубной эмали фтора, а процедура называется фторированием.

2. Применять герметики и наполнители

И это более плотные, лака, лекарств. Они используются, чтобы покрыть открытые корни зубов.

3. Используйте специальные накладки на зубы

Они помогут в том случае, если вы скрежещете зубами ночью. Стоматолог изготовит модель ваших зубов (своего рода «вставные челюсти»), который способен носить на ночь. Это позволит снизить давление на эмаль и, как следствие, снижает чувствительность.

4. Перейти на зубную пасту для чувствительных зубов

В среднем он содержит специальные вещества, не только для того, чтобы укрепить зубную эмаль, но и уменьшают чувствительность дентина. Качество макаронных изделий торговой марки предпочесть, вам посоветует ваш стоматолог. Кстати, обратите внимание, десенсибилизирующие зубные пасты могут быть применены без щеток.

И, конечно, быть вежливым с зубами. Не злоупотребляйте металлической щеткой, энергичная очистка и паст для отбеливания: содержат абразивные элементы, дать образование так важно эмали.



Категория: Здоровье