Назван ключевой фактор для развития рака


Опубликованно 27.02.2018 01:31

Назван ключевой фактор для развития рака

Сотрудники Университета Данди, сделали открытие: не стоит смотреть на генетические мутации, в случае рака. Особенности иммунной системы - это то, что действительно важно, сообщает health info со ссылкой на "мне больно". Так, по словам ученых, генетические мутации, которые считаются одним из основных факторов развития онкологии, не могут, например, объяснить, почему мужчины чаще страдают от рака, чем женщины.

Но иммунная система способна пролить свет на этот вопрос. Получается, что иммунная система мужчины хуже противостоит старению. И в этой ситуации увеличивает риск рака. Эти выводы ученые сделали, проанализировав данные о двух миллионов случаев рака в возрасте 18-70 лет.

Специалисты подчеркивают: основной причиной старения иммунной системы - сушки вилочковой железы. В ней производятся защитные Т-клетки. Согласно наблюдениям, примерно в два раза в каждом 16 лет железа уменьшает их размер. Это дает снижение концентрации Т-клеток и увеличение риска рака.

Ученые просчитали порог, после того, как ситуация для зрения в пользу рака. Порог действий с учетом возраста, пропорционального производства Т-клеток. Эксперты считают, что необходимо бросить все усилия на поиск средств, которые управляют работой вилочковой железы. Рассматриваются варианты трансплантации или регенерации с целью увеличения концентрации T-клеток.



Категория: Здоровье