Врачи указали, это полезно, если на самом деле шоколад


Опубликованно 27.02.2018 01:31

Врачи указали, это полезно, если на самом деле шоколад

Некоторые люди утверждают, что они обязательно есть шоколад, это «требует» организм. По мнению диета наука психотерапевтов, которые желание может сигналить сообщает о реальной проблеме со здоровьем вашего психологического характера, health info со ссылкой на «Medium».обучения

Наука слово сказал в споре о полезности шоколада, о чем информирует создатели телепередачи «еда живая и мертвая». Согласно недавним исследованиям, шоколад действительно способен положительно влияют на организм человека. Ежедневное употребление шоколада снижает кровяное давление и уровень холестерина, укрепляет сосуды и защищает сердце.

Шоколад действует как стимулятор звук похож на кофе, но в отличие от кофеина не повышает давление. За счет действия полифенолов в какао, в его составе, шоколад расслабляет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Он полезен при физических и умственных нагрузках. Есть сведения, что употребление в пищу 40 граммов Горького или молочного шоколада в день снижает в течение 2 недель значительно уровень гормона кортизола в крови является маркером того, что организм защищен от стресса лучше.

«У любителей шоколада 30% заболеваний припадков низкий риск сердечно на 25% меньше вероятность удара», - говорят эксперты.

В то же время важно следить за качеством шоколада, она не должна много искусственных добавок.

Также следует помнить о том, что шоколад вызывает активную организма выработку молекул удовольствия, которые действуют как наркотики. Женщины в большей степени подвержены этому процессу. Зависимость от шоколада – вполне реальное явление. Это может быть опасно, если учесть, что шоколад – калорийный продукт: 500-600 килокалорий на 100 грамм. Он должен быть умеренно строгим.



Категория: Здоровье