Мельбурн чудо 1998 года показал четвертый пепла тесты мертв-резиновая делать дело | Роб Смит


Опубликованно 27.02.2018 03:55

Мельбурн чудо 1998 года показал четвертый пепла тесты мертв-резиновая делать дело | Роб Смит

Самая расстраивающая вещь об Англии в 1990-х годах не было, как плохо они часто были, он был, как хорошо они могли бы быть, когда ручник порвался. Победы часто были выполнены в эффектном стиле, особенно против Австралии. Хотя Англия потеряла все серии пепел в это десятилетие, они никогда не были белыми и обычно выигрывал лелеять. Эти победы были особенно ценны в конце длинного, слив тура. Славные обороты в Аделаиде в 1995 году и в Мельбурне в 1998 году, как в четвертое испытание после того, как прах был сохранен Австралией, обычно называют “мертвой резины победы”. Это немного несправедливо метку, которая принижает сложнейшая задача выиграть любой тест в Австралии. Я проходил мимо со Стивом Вогом и он сказал: ‘Ты абсолютный ядреный смущения.’ Единственный ответ, который я мог думать, было короткое, резкое: ‘иди’. Потом он меня поймал на лету скольжения Уоррен Хегг

В якка никогда не было труднее, чем в Мельбурне 29 декабря 1998 года. Это был самый длинный день сверчка испытания, с окончательной сессия длилась рекордные четыре часа и три минуты. Англии Даррен Гоф и Дин Хедли выбила себе в землю и в прах фольклора. “Я никогда не испытывала такого давления, как он”, - говорит бывший калитки Уоррен Хегг, который делал его дебют испытания в возрасте 30 лет. “Там была невероятная смесь эмоций: усталость, ликование, волнение, нервозность. Чтобы выиграть на этой земле в тех обстоятельствах, был одним из величайших событий, которые я когда-либо имел”.

Англии начали матч в таком беспорядке, что делает команда Джо корня казаться сильным и стабильным по сравнению. Они были 2-0 вниз после трех тестов и были унижены в Хобарте, где Австралия преследовала цель 376 в 55.2 только за кадром. “Английский крикет”, - написал Джон Вудкок в крикет, “не может быть в меньше воды, чем когда Алек Стюарт и его команда прибыла в Мельбурн.”

Первый день теста была размыта и, хотя Англия имела свои моменты на второй и третий день – Стюарт ударил себя прах сотен - они были позади в игру на четвертый день, в основном благодаря утомительным девятой калитки партнерство 88 между Стивом Вогом и Стюарт MacGill.

В Англии много-высмеивалось No11 Алан Mullally трудился в бешеном Гленн МакГрат, чтобы сделать ценный и вряд ли 16 работает. Фото: Клайв Мейсон/Getty Изображения

УО уже дал Хегг суровая Введение в тест крикет. “Я помню, выйду с битой в первых иннингах, и я чувствовал себя на вершине мира,” говорит он. “Я шел мимо со Стивом Вогом, который был на площади за ногу, и он сказал: ‘Ты абсолютный ядреный смущения. Вы находитесь в вашем тридцатых и вы только дебютируете. Тебе должно быть стыдно’. Единственный ответ, который я мог думать, было короткое, резкое: ‘иди’. Потом он меня поймал на лету проскочить”.

Англия начала день на 65 на двоих, дефицит пять. Они стабильно калитки, несмотря на полстолетия от Стюарта, его вице-капитан, Нассер Хуссейн, и владеет Грэм лох, который забухал 60 из 82 шариков. Он был девятым человеком, с ведущим 151, в какой момент Алан Mullally, один из худших кошмаров в крикет испытаний, начал продираться апоплексический Гленн МакГрат. “Я не принимаю себя всерьез с ним”, - сказал Mullally. “Конечно, я был дерьмом. Но я любил ее”. Mullally, которые набрали четыре очка в шести иннингах все серии, ушиблась 16 от 15 шаров. МакГрат предложила некоторые замечания относительно недостатков в технике Mullally по; Mullally предложил встретиться с ним в частном порядке за полный и откровенный обмен мнениями.

“Это было немного легкого облегчения, потому что они были все за нас”, - говорит Хегга. “Это дало Спятивший армия, что-то болеть. Mullally был жизнью и душой этого тура. Нет ничего лучше, чем видеть лучший котелок в мире перемещается вокруг Земли наш No11”.

Дин Хедли празднует один из своих шести калиток в последний день. Фото: Иэн Музей Waldie/Рейтер

Иннингов Mullally покинул Австралию 175 нуждаясь, чтобы выиграть. У них были непонятные проблемы с мелких целей, которые Стюарт выделил в Англии раздевалке, но ходили на 103 две, когда Марк Ramprakash принял ошеломляющие дайвинг поймать на площади ноге уволить Джастин Лангер. Загвоздка – и Ramprakash злой, напыщенный праздник – вводят маркировки Англии с максимально доступное количество энергии и веры.

Вся Австралия иннингов прошли в вечернюю сессию марафона. Хедли уже играл в семи-над заклинанием, когда он вернулся в атаку. С мячом в обратном направлении, он и Гуф – быстро, skiddyбыл и неумолима – были еще более опасным. Хедли бесчинствовали на Ближний порядок, беря четыре калитки в течение четырех трасс в 13 мячей, и Австралия выскользнула из 130 за три до 140 в течение семи.

Во, кто для фанатов Англии стоял рядом смерть и налоги, был все еще в складке. Он и дебютант Мэтью Николсон вырос Австралию к цели; они нуждались в 14 лет, когда во претендовал на лишние полчаса. Хедли, второй, чье заклинание было уже почти два часа, пошел к колодцу последнее время Николсон позади. “Простой калитки поймать чувствовал, что лучший улов в мире”, - говорит Хегга, “потому что это означало, у нас есть еще Австралия калитку.”

Ву взял первый шар следующего за, поставив MacGill на забастовку против Гоф. “Нет лучше человека в этой ситуации”, - говорит Хегга. “В виду Goughie каждый мяч калитку-доставки.” Траектория первая поставка Гоф в MacGill не могло быть лучше он нарисован на графике. Это был идеальный реверс-наотмашь-Йорка, что с глухим стуком упала на пни. Спустя два шары он взял МакГрат ПВР с другой-йоркер. Австралия потеряла их последние семь калиток для 32 и Англия выиграла 12 работает. Это означало, Mullally, вид tailender, кто был слишком высокого порядка по No11, фактически выиграл Ashes испытаний с битой.

Даррен Гоф, слева, и Марк Батчер в момент победы. - Я дал ему настоящий Король замка позе, очень Тарзана, - говорит Гуф. - После всех флешки нам пришлось взять, я был не в настроении, чтобы быть скромным.’ Фото: Allsport Австралия /Getty Изображения

Ничто так не радует, как победы, чтобы заставить вас потерять его, и Гоф содрогаясь от смеси гнева и радости. “Я никогда не делал такой спектакль, как я сделал в тот момент”, - сказал он в своей автобиографии. “Я дал ему настоящий Король замка позе, очень Тарзана, очень вызывающе, обрубок в руке. Ведь палка то бы было взять, я был не в настроении, чтобы быть скромнее ... неба взял большое удовольствие в повторении моих менее чем дипломатическим бормотанием.”

Они взяли больший восторг в воспроизведении калитки, которые обеспечили Триумф Айболит человеческого духа. Гуф и Хедли катал 15.4 и 17 соответственно за кадром, чтобы закончить с двумя для 54 и шесть по 60. Второе заклинание Хедли была эпическая: 10-3-26-5. Они выполняли так же хорошо в следующем матче в Сиднее: Гуф взял хет-трик, Хэдли взял восемь в матче, а Англия может быть обращено в серии 2-2, но за сомнительное решение третье-судейство на который предоставлена отсрочка Майкл Слейтер. Вместо этого они проиграли 3-1. После этого ликование в раздевалке было невероятно. Было такое чувство достижения. Они блестящие, яркие воспоминания Уоррен Хегг

“Гуф было абсолютным звезда против Австралии”, - сказал Хусейн в своей автобиографии. “Я не одного плохого слова не сказал против него, потому что он был фантастическим, чистосердечное игроком в крикет, который любил играть против Австралии.” Гуф и Хедли общая 53 калитки в пять тестов, которые они играли вместе, все против лучшей команды в мире. “Он изложил мне, что нужно делать, как боулер”, - сказал Хэдли. “Да, многое может не идти свой путь но вы никогда не сдаваться на что-нибудь.”

Хедли можно было бы говорить о себе. “Когда ты посмотрел Дино в глаза, он всегда хотел шар больше”, - сказал Хусейн. “Так много людей не нравится”.

Во, кто набрал 152, работает в mcg, не будучи уволенным, возложил ответственность за поражение в Австралии. Его регулярное политики доверяя tailenders – настолько успешен в первых иннингах – аукнулось во втором. Во отчаяние в конце порадовала Стюарт – не из вредности или злорадства, а потому что он показал, как достойно Англии победу. “Я не думаю, что когда-нибудь мертвая игра против Австралии”, - говорит Хегга. “Они не дают дюйма, особенно такой, как Стив Ву. Ликование потом в раздевалке было невероятно. Было такое чувство достижения, чтобы выиграть исторический день тест бокс против такой хорошей команды”.

Когда адреналин выветрился сборной Англии были потрачены, но они сбивали несколько 4.5% АЛК энергетических напитков на персонал со своими семьями и армии Бармы. Игроки поочередно стоять на столе и петь песни Оазис. “Мы бухали всю ночь, я знаю, что”, - говорит Хегга. “Они блестящие, яркие воспоминания”. Это также блестящий прецедент для нынешней команды – доказать, что не важно, насколько плохо обстоят дела на пепел тур, всегда есть шанс срезать со дна облако девять.



Категория: Спорт