ТОП-5 напитков, полезных для анемии


Опубликованно 28.02.2018 02:40

ТОП-5 напитков, полезных для анемии

Анемия. Это состояние возникает, когда снижается уровень гемоглобина в крови. Почти всегда связана с дефицитом железа в организме.

В результате, ткани и клетки получают меньше кислорода, мышцы слабеют, ухудшается концентрация, проблемы с кожей и волосами.

Дефицит железа может быть связан не только с тем, что мы едим мало продуктов, содержащих этот минерал, но с тем, что он плохо усваивается организмом. Причина такого дефицита могут быть кровотечения, почечной недостаточности, осложнений после операции.

Важно своевременно обратить внимание на симптомы анемии и принимать меры для устранения занятии по физике. Это поможет предотвратить его последствия, такие, как тахикардия, повышение давления и ухудшение памяти.

К счастью, помимо лекарственных препаратов есть натуральные продукты, которые помогают уменьшить симптомы анемии и вернуть тело в нормальное состояние.

Как сообщает health info со ссылкой на "Дома", диетологи рассказали о 5 напитков, которые помогают улучшить усвоение железа и таким образом бороться с анемией.

1. Смузи из моркови, редьки и Кресс-салат

Значительное содержание в нем железа, калия и цинка-это натуральный сок помогает восстановить здоровье тех, кто страдает от анемии.

Он способствует выработке красных кровяных телец и улучшает циркуляцию крови. В результате, ткани и клетки получают большее количество кислорода.

Ингредиенты

1 морковь1 хрен3 листа Кресс-салат1 стакан воды (200 мл)

Подготовка

Очистить морковь, на на несколько частей, и положи их в чашу блендера.За редьку, стихотворение листья воды растет, и положи все это там же.Вылить в чашу блендера водой и включается. Должен иметь форму и напиток.

Способ употребления

Пейте этот коктейль каждое утро натощак до тех пор, пока анемия не отступит.

2. Напиток из люцерны, хвоща полевого и крапивы зеленый

Ингредиенты, содержащиеся в этом напитке, дают организму витамины, минералы и мощные антиоксиданты. Это помогает бороться с анемией.

Регулярное употребление этого напитка улучшает качество крови и помогает остановить потерю питательных веществ в организме, из-за которой человек испытывает слабость и усталость.

Ингредиенты

1 чайная ложка ростков люцерны (5 г)1 чайная ложка хвощ полевой (5 г)? Столовой Ложки крапивы зеленый (5 г)1 чашка воды (250 мл)

Подготовка

Наливает воду в грустной и брось в нее ростки люцерны, хвоща и крапивы.Пусть вода закипит и растения мой журнал 3-5 минут.Затем дай любить охлаждения и защищает.

Способ употребления

AVI чашку этого напитка, через пару часов после завтрака. Это должно быть сделано каждый день.

3. Белое вино с семенами укропа

Этот напиток, благодаря высокому содержанию в нем антиоксидантов, минералов и незаменимых жирных кислот, способствует увеличению производства красных кровяных клеток и отмены анемии.

Ингредиенты

2 стакана белого вина (500 мл)3 столовые ложки семян укропа (30 г)

Подготовка

Оставьте семян укропа в стакан с белым вином.Закройте крышку сосуда, и пусть семена включена в вине 5-7 дней.

Способ употребления

Необходимости вливания и каждый день AVI небольшой бокал этого напитка.Пожалуйста, обратите внимание, что для Детей это средство противопоказано.

4. Молоко с сельдереем

Если вы не страдаете непереносимостью лактозы, это средство поможет вам бороться с симптомами анемии.

Содержит железо, фолиевую кислоту и антиоксиданты. Все эти компоненты помогают улучшить качество крови, что, в свою очередь, ведет к оптимизации клеточное дыхание.

Ингредиенты

3 веточки сельдерея1 чашка молока (250 мл)

Подготовка

Обсуждение молоко и, когда оно начинает работать, когда начинает кипеть, и в нем сельдерей.Пусть сельдерей настаивает на молоко от 10 до 15 минут.

Способ употребления

Пей этот напиток 1 раз в день до исчезновения симптомов анемии.

5. Виноградный сок с петрушкой

В винограде содержится антиоксидант ресвератрол, который помогает очистить кровь от токсинов и улучшению состояния клеток.

Петрушка усиливает эффект ресвератрола. При сочетании с виноградом, мы получаем очень эффективным для лечения анемии.

Ингредиенты

? Чашки фиолетовый (75 г)2 веточки петрушки1 стакан воды (200 мл)

Подготовка

Стихотворение винограда и используется в блендере вместе с петрушкой (Али там стакан воды, конечно).Получив униформу ребенка, защищает.

Способ употребления

Пей этот сок после завтрака в течение 2-3 недель.

Тебе поставили диагноз анемия? Вы постоянно чувствуете слабость, и вы чувствуете усталость? Затем, старайтесь пить регулярно какие-либо из этих напитков, и тебе обязательно будет лучше.

Но если ты проходишь курс лечения у врача, убедитесь, консультации с ним, прежде чем принимать эти средства.



Категория: Здоровье