Открытие: стиль жизни долгожителей далеки от идеальных


Опубликованно 28.02.2018 02:40

Открытие: стиль жизни долгожителей далеки от идеальных

Ученые борются с секрет долголетия, врачи призывают вести здоровый образ жизни. Между тем, как показывает статистика, много долгожителей курят, пьют, имеют избыточный вес, злоупотребление кофе и никогда не бросают работу, даже самую тяжелую. До сих пор не нашли признаков токсических протеинов в мозге, связанных с деменцией, но не симптомы этой болезни. Как отмечает health info со ссылкой на The Daily Mail, когда у этих людей мозг работает лучше, чем в 50 лет.

Эксперты из северо-западного университета изучили состояние людей, 80-100 лет без когнитивных нарушений. Оказалось, вопреки ожиданиям, долговечность, не высокая экспрессия гена APOE 22, который, как считается, спасает от слабоумия. Единственная вещь, в общем - позитивный взгляд на жизнь, трепетное отношение к тесные отношения с другими людьми и деятельности. Но диета частности, не произвел эффекта.

Также в мозге долгожителей, они обнаружили большое количество редких нейронов - von Завхоз. Это так называемые социальные нейроны, которые функционируют должным образом людей с аутизмом, шизофренией и биполярным расстройством. Данные нейроны обеспечивают быструю связь между различными зонами мозга. 71% долгожители курили, 83% - регулярно выпивали, а 18% никогда не ушел в отставку и не далеко от социальной жизни.



Категория: Здоровье