Исследователи приблизились к раскрытию тайны долголетия


Опубликованно 01.03.2018 00:10

Исследователи приблизились к раскрытию тайны долголетия

Группа ученых из Индии отметил: особых белков в митохондрии ("энергетические фабрики" клеток), известные как сиртуины (SIR), замедляют процесс старения. Как передает health info со ссылкой на «Медали», сиртуины относятся ферменты, катализаторы удаления линии различных белков. И некоторые сиртуины, присутствующих в ядре, может регулировать продолжительность жизни насекомых в зависимости от приема пищи.

Сиртуины есть и в митохондриях. Но до недавнего времени ученые не могли сказать, как они влияют на процесс старения. Тем не менее, знание: старение и не правильной работы митохондрий связаны. Детально выяснить все механизмы, ученые помогли москве Drosophila melanogaster. Их противоположные активности митохондриальной ты на SIRT4, и это привело к сокращению продолжительности жизни насекомых.

Кроме того, даже продукты питания, что в какой-то состав увеличивает продолжительность жизни мух, не изменило ситуацию. Уже был запущен механизм ускоренного старения. По мнению ученых, проведенная работа позволит в перспективе получить продукты против старения для людей.



Категория: Здоровье