Напитки, повышающие артериальное давление!


Опубликованно 01.03.2018 00:10

Напитки, повышающие артериальное давление!

Высокое кровяное давление является риском для здоровья! Если не принимать никаких мер для ее регулирования и контроля, это может привести к серьезным повреждениям в организме.

И поэтому должны быть особенно внимательны к вашей диете и напитков, повышающих артериальное давление, сообщает Здоровье Инфо со ссылкой на "шаг к здоровью".

Главная опасность повышенного артериального давления заключается в том, что он вызывает негативные последствия без каких-либо очевидных симптомов.

Что такое гипертония также относится к так называемой "молчаливой" болезни. Это может значительно снизить качество жизни, создать постоянное ощущение дискомфорта или даже вызвать сердечный приступ.

К счастью, существуют эффективные методы лечения, которые могут помочь контролировать гипертонию, особенно если они дополняют определенные изменения в свой образ жизни.

Наиболее распространенные осложнения

Повреждение артерий

При оптимальных условиях (нормальное артериальное давление) артерии являются гибкими, сильными и эластичными.

Когда давление повышается, артерии узкие или поврежден: если клетки, выстилающие их внутреннюю поверхность будет утолщаются и твердеют.

Тот факт, что жиры, которые мы потребляем вместе с пищей, затем попасть в кровь. Во время циркуляции "поврежденных клеток" всегда будет накапливаться.

Такие изменения негативно влияют на поток крови в разных частях тела (мозг, конечности, сердце, почки и т. д.).

Аневризма

Постоянное прохождение крови через поврежденные артерии могут привести к увеличению размера его стенках, образуя так называемые аневризмы.

Если аневризма лопнула в одночасье, есть внутреннее кровотечение, что ставит жизнь человека в серьезной опасности.

Сердце

Высокое кровяное давление может оказать негативное воздействие на сердце, потому что этот орган отвечает за перекачивание крови по всему телу.

Если приток крови затруднен, то это может вызвать боль в груди, аритмию и даже инфаркт.

Еще может привести к повреждению головного мозга в результате транзиторной ишемической атаки, которая является кратковременное прерывание питания мозга.

И это лишь некоторые из серьезных проблем, которые возникают в результате неконтролируемого высокого кровяного давления.

Какие напитки повышают артериальное давление?

Существуют различные способы профилактики и лечения гипертонии. Один из них-отказаться от напитков, которые повышают кровяное давление.

Изотонический

Isotonically называют те напитки, которые обладают высокой способностью к гидратации и которая включает в себя определенную дозу натрия. В частности, хлорида натрия и бикарбоната натрия.

И натрия, как можно догадаться, это плохо для людей с высоким кровяным давлением. По этой причине, желательно не употреблять пищу или напитки, содержащие этот элемент.

Энергии

Люди, страдающие от гипертонии или заболевании сердца следует избегать употребления энергетических напитков.

Многочисленные научные исследования подтверждают повышение артериального давления после потребления даже у здоровых людей.

Состав этих напитков являются кофеин и таурин. Исследователи считают, что эти два вещества являются причиной увеличения артериального давления и сердечного ритма.

Все производители обещают дать нам дополнительную энергию, включать в свои продукты с содержанием кофеина и таурина (в большей или меньшей степени). И эти вещества имеют сильное влияние на артериальное давление.

Вот хороший пример: одна энергия приравнивается к 2 чашкам крепкого кофе.

Только не путайте энергетические напитки, спортивные напитки и предназначен для регидратации. У них другая задача — восстановить организм после интенсивных физических нагрузок.

Кофе и чай

Для низкое кровяное давление обычно рекомендуется умеренное потребление этих напитков. Для людей, страдающих от гипертонии, они вредны.

Кофе, как известно, относится к напиткам, которые повышают кровяное давление. Поэтому его потребление должно быть особенно осторожным.

Алкоголь

На сегодняшний день неясно, какие факторы делают алкогольные напитки повышают артериальное давление. Тем не менее, известно, что когда алкоголь попадает в кровь, он мешает нормальной оксигенации сердца.

И потому, что доступ кислорода к сердцу затруднен, он вынужден работать с удвоенной силой, чтобы как-то компенсировать этот недостаток (а с ней и недостаток питательных веществ, необходимых для нормальной работы других органов).

Таким образом, получается, что напитки, которые повышают артериальное давление, уже прочно вошли в наш ежедневный рацион. И потому, что успешное лечение артериальной гипертензии предполагает определенные изменения в наш привычный образ жизни.

И одним из этих изменений является отказ от вышеперечисленных напитков, это поможет для защиты кровеносной системы от артериальной гипертензии.



Категория: Здоровье