ТОП-6 фруктов и овощей против старения


Опубликованно 03.03.2018 03:55

ТОП-6 фруктов и овощей против старения

В рационе каждого здорового человека содержится огромное количество питательных веществ и антиоксидантов, которые предотвращают нас от многих негативных воздействий окружающей среды. Наш организм с естественной поддержки здоровой пищи каждую секунду борется с морщинами и более серьезная угроза появления раковых клеток. Зная это, это не так трудно поверить, что люди внимательно следят за их другое меню, не только выглядеть моложе, но чувствую себя хорошо. Ранее мы уже писали о продуктах, которые могут сделать вас моложе, и я очень надеюсь, что эти знания пригодятся. Как сообщает Здоровье Инфо со ссылкой на Steaklovers.ru эксперты решили дополнить информацию, рассказав вам о продуктах, которые могут буквально заставить время работать на нас, обернув процесс старения вспять.

Помидоры

Ликопен — это не самая очевидная, но очень важная причина того, что помидоры обязательно должны присутствовать в вашем меню. Этот антиоксидант, борющийся со свободными радикалами, которые повреждают здоровые клетки больше, чем любой другой защищает организм от возникновения некоторых видов рака, включая рак легких. Особой благосклонностью среди 13 видов проверенных сортов томатов ученые говорят, что вид "Классика", в которых содержание ликопена стабильно держится на высоком уровне.

Баклажаны

Мало кто знает, но именно благодаря фиолетовый цвет баклажанов может быть мощным оружием в борьбе с постепенным старением организма. Скорее, это питательное вещество nasunin, овощ, который обязан своему интересный оттенок, предотвращает повреждение клеточных мембран, способствуют защите от преждевременного старения. Кроме того, исследования показывают, что nasunin замедляет развитие болезни Альцгеймера за счет уменьшения свободных радикалов, которые могут повреждать нейроны в мозге. И это не маленькая победа над наступающей старости?!

Красный перец

Красный перец содержит 1,5 раза больше витамина С, чем зеленый и желтый собратья, а это значит, что это более эффективно в производстве белых кровяных клеток, которые борются с микробами и бактериями в организме человека. Хорошая новость для тех, чей рацион содержит недостаточное количество витамина С, что стимулирует выработку коллагена, который разглаживает морщины и в целом хорошо влияет на кожу.

Ежевика

Сердечно-сосудистые заболевания-это еще один Бич старения, который, кстати, мужчины начали беспокоить намного раньше. На расстоянии проблемы на этом фронте, если не сделать так, чтобы они обошли вас стороной, необходимо включить в свой рацион богатые рутином. Это очень полезный флавоноид (один из классов антиоксиданты) снижают естественную выработку организмом фермента, накопление которого в кровеносных сосудах приводит в конечном итоге к образованию тромбов.

Василий

Лечебные свойства базилик давно известен человечеству и используется им в течение многих десятков и даже сотен лет. Чтобы добраться до их сущности науки началось относительно недавно, подчеркивая прежде всего высокой концентрацией в Базилике противораковых соединений. Его происхождение из-за антиоксидантов, содержащихся в ароматном на эвгенол вещество, которое таким образом влияет на раковые клетки, вызывая их быстрое разрушение.

Брюссельская капуста

Артрит и снижается подвижность суставов — есть пара напрямую возрастных симптомов, для борьбы с которыми мы предлагаем наиболее простую пищу. Например, включение в рацион на регулярной основе Брюссельская капуста, которые богаты не только геном, подавляет образование опухолей, а также сернистых соединений. Последние являются очень эффективными в лечении ревматоидных заболеваний и стимулируя выработку белков для поддержания хрящевой ткани в здоровом состоянии.



Категория: Здоровье