Ученые рассказали, как улучшить качество жизни в период менопаузы


Опубликованно 03.03.2018 08:15

Ученые рассказали, как улучшить качество жизни в период менопаузы

Эксперты определили ряд советов, чтобы помочь женщинам в период менопаузы, улучшить качество жизни, а также экономии энергии и красоты. Правильное питание и спорт, ученые создали список рекомендаций на первое место, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Как правило, период менопаузы наступает в возрасте 43-57 лет и характеризуется новизна «ниоткуда» слишком много эмоций, лишний вес, нарушения сна, чрезмерная потливость. Уровень эстрогена в организме женщины уменьшается, создавая новые ощущения. Во-первых, укорачивается или удлиняется менструальный цикл; во-вторых, эмоциональное состояние становится неустойчивым (женщин не видел, раздражительность); в-третьих, снижается работоспособность и увеличивается утомляемость; в-четвертых, появляются изменения во внешности – лишний вес, морщины, ломкие ногти, сухие волосы, слабые зубы. Кроме того, снижается либидо из-за изменения состояния слизистой влагалища из-за отсутствия гормонов, что приводит к дискомфорту во время полового акта.

Ученые подчеркивают, все женщины являются уникальными, и интенсивность некоторых симптомов происходит в каждый из них по-разному. Тем не менее, доходы могут прийти занятия спортом и правильное питание. Нужно выбрать диапазон для физической активности – это могут быть танцы, плавание, даже трусцой или ходьбы, ускорить метаболизм и увеличить сексуальное желание. После 40 лет стоит ограничить себя в высококалорийной пищи, желательно, здоровой пищей, чтобы избежать в будущем колебания веса. Отказ от вредных привычек, таких как курение, также будет иметь положительное влияние на здоровье женщин в период менопаузы, говорят эксперты.



Категория: Здоровье